«Добрая регата» стартует в Санкт-Петербурге

1.jpg

29 июня состоится торжественное открытие благотворительной парусной регаты в Санкт-Петербургском речном яхт-клубе — старейшем яхт-клубе города. Старт «Доброй регаты» намечено провести в павильоне QatarAirways, действовавшем в этом году на ПМЭФ и получившем свою вторую жизнь в яхт-клубе на Петровской косе.

Павильон QatarAirways открывается как новый волонтерский центр для совместных мероприятий Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города на Неве. Его превосходительство г-н Акбар Аль Бейкер, исполнительный директор Qatar Airways Group сказал: «Санкт-Петербург является международным культурным центром, который гордится своей великолепной архитектурой, местным колоритом и традициями. Для нас большая честь знать, что наш павильон получит вторую жизнь. Будет служить обществу и использоваться волонтерами и общественными организациями в качестве летнего центра». После торжественного начала регаты и открытия нового волонтерского центра состоится яхтенный выход под парусами в честь 15-ти летия фонда «Линия жизни».

Недавно благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» отметил свой День рождения.

Фонд уже 15 лет поддерживает развитие высоких технологий в медицине: не только оказывает адресную помощь, но и финансирует закупку новейшего оборудования для российских больниц, научные исследования. «Мы стремимся привлекать средства максимально позитивно и уверены, что добрые дела должны совершаться с улыбкой на лице и хорошим настроением и сегодняшняя «Добрая регата» отличное тому подтверждение.

Поздравить фонд и принять участие в регате планируют наши партнеры из компаний, «X5 Retail Group», «Burger King», «АльфаСтрахование» и команда из 8 лидеров продаж среди начальников пассажирских поездов АО «Федеральная пассажирская компания», которые занимаются реализацией проекта благотворительных открыток «Помоги и выиграй» и «Твоя звезда», — подчеркивает Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни».

Партнером по организации регаты стала компания «Яхтенные Сезоны», проводящая крупнейшие в городе корпоративные и некоммерческие мероприятия на парусных яхтах.

«Добрая регата» стартует в Санкт-Петербурге
2019-06-26
Новости