QatarAirways передал павильон с ПМЭФ-2019 Фонду «Линия Жизни»

Церемония передачи состоялась во второй день Форума, 07 июня. В ней приняли участие Акбар Аль Бакер, руководитель Группы QatarAirways, Президент Благотворительного Фонда «Линия жизни» Фаина Захарова и Елена Маринина, заместитель директора фонда «Росконгресс», директор социальных программ.

«QatarAirways активно участвует в различных социальных проектах, и мы рады, что после ПМЭФ-2019 наш стенд получит вторую жизнь и наполнится новой энергией. Мы рады участвовать в ПМЭФ-2019 и быть в Петербурге», — отметил г-н Акбар Аль Бакер.

По словам Фаины Захаровой, «Павильон разместится в Санкт-Петербургском яхт-клубе на Петровской косе, и уже в конце июня на нем пройдут первые мероприятия».

«Ежегодно мы проводим десятки событий, в которых участвуют волонтеры, наши гости, подопечные фонда, и отрадно, что в Петербурге у нас появится своя территория, место притяжения, которое будет согревать теплом и гостеприимством Катара наших гостей, — подчеркнула Фаина Яковлевна. — Для Фонда это первый опыт подобного подарка, но уверены, совместно с QatarAirwaiys и фондом «Росконгресса» мы положили начало хорошей традиции».

Елена Маринина, в своей приветственной речи подчеркнула, что «В 2020 Катар — не просто участник Экономического форума, а страна-гость, и развитие совместных социальных программ — важная часть будущего сотрудничества».

Павильон QatarAirways выполнен из натуральных материалов и представляет собой настоящий оазис. Светлые тона, пальмы, аромат арабского кофе с кардамоном, финики, восточные сладости — все это позволяет окунуться в атмосферу Катара. Погода как по заказу благоволила и усилила впечатления от виртуального присутствия в Катаре.

QatarAirways передал павильон с ПМЭФ-2019 Фонду «Линия Жизни»
2019-06-07
Новости