«Я борюсь до конца! – в онкоцентре состоялся сеанс одновременной игры в шахматы

15 февраля в НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина прошел благотворительный сеанс одновременной игры в шахматы. Сеанс был приурочен к Международному дню борьбы с детским раком. Маленькие пациенты и врачи, участники шахматного «Клуба четырех коней», получили возможность сразиться с известным гроссмейстером Даниилом Дубовым.

Перед началом сеанса Даниил рассказал о том, как начал заниматься шахматами, ответил на вопросы ребят и разрешил всем желающим нарушить давнюю традицию – играть в сеансе одновременной игры против себя белыми фигурами. С гроссмейстером состязались 11 детей и врачи-участники шахматного клуба.

Все участники сеанса, в стенах гостеприимной госпитальной школы проекта «УчимЗнаем», получили автографы, сертификаты на подписку idChess, фотографии на память и подарки от устроителей состязания. А Федерация Шахмат России передала шахматному клубу онкоцентра десять шахматных досок.

«Это был настоящий праздник спорта, который очень нужен для поддержки, как наших детей, проходящих лечение, так и для врачей – ведь не каждый день удается пожать руку знаменитому шахматисту», - говорит президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Сеанс проходил в рамках старта третьего благотворительного корпоративного чемпионата по шахматам «Я борюсь до конца!». Организаторами мероприятия выступили: Заботливая школа «УчимЗнаем», шахматный клуб «Четырех коней», НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина, благотворительный фонд «Линия жизни» и компания «HB-Assistance». Специальные призы для победителей и призёров чемпионата «Я борюсь до конца!» в личном зачёте предоставят idChess и геотермальный курорт «Машук Аква-Терм».

Информационные партнёры благотворительного корпоративного чемпионата: Forbes, сетевое издание INFOX.ru, портал «Бизнес и Общество», ruchess.ru, первая в России профессиональная социальная сеть для любителей шахмат worldofchess.ru.

Третий благотворительный чемпионат по шахматам «Я борюсь до конца!» проводится для любителей логической игры из компаний с корпоративной социальной ответственностью. Для участия в турнире необходима команда из 3 сотрудников, каждая компания или организация может выставить несколько команд и подать заявку на участие в благотворительном чемпионате. Игроки сразятся между собой за шахматной доской онлайн с 17 по 21 апреля 2023 года и поборются за ценные призы и подарки. Половина взносов за участие в турнире будет направлена на лечение тяжелобольным детям в фонд «Линия жизни». Заявки принимаются на почту: press_orelgk@mail.ru, регистрация открыта!

«Я борюсь до конца! – в онкоцентре состоялся сеанс одновременной игры в шахматы
2023-02-16
Новости