Вышел в свет благотворительный календарь «Я помогаю детям»

Творчество встречается с благотворительностью: торговая сеть «Перекрёсток» запустила в продажу благотворительный календарь «Я помогаю детям», который был подготовлен по результатам проекта «Нарисуй и помоги» совместно с нашим фондом.

57 ребят со всей России участвовали в конкурсе рисунков, позже из их числа были выбраны 12 работ, которые объединили и оформили в виде настенного календаря на 2022 год под названием «Я помогаю детям». Не менее 500 тысяч рублей с продаж будут перечислены в фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных детей.

«Наш фонд оказывает помощь тяжелобольным детям уже на протяжении 17 лет. За это время мы спасли 12 000 детей, более 6 500 детям была оказана медицинская помощь на высокотехнологичном оборудовании, которое закупает фонд для российских больниц. Проект „Перекрёстка“ по созданию календарей позволит вовлечь в благотворительность многих. Приобретая календарь или открытки, очень просто помочь детям стать здоровыми, а их семьям — счастливыми. Все собранные средства наш фонд планирует направить на адресную помощь детям и закупку высокотехнологичного оборудования для российских больниц», — прокомментировала Фаина Захарова, президент фонда «Линия Жизни».

Приобрести благотворительный календарь можно во всех супермаркетах «Перекрёсток». А при содействии проекта «ПОМОГИ и выиграй»

Помоги и выиграй рисунки также можно приобрести в виде открыток, продающихся в поездах дальнего следования и «Сапсанах» на всей территории России. 25% от стоимости каждой проданной открытки перечисляются в​ фонд.

Вышел в свет благотворительный календарь «Я помогаю детям»
2021-11-30
Новости