Всероссийский Фестиваль Добрых Дел

слои.jpg

12 апреля в Москве на форуме «Общество, благотворительность и национальные проекты. Актуальный диалог», проходившем в «Президент Отеле», Председатель Оргкомитета Национальной Инициативы «Год Благотворительности в России» Виталий Расницын дал старт «Всероссийскому Фестивалю Добрых Дел».

Всероссийский Фестиваль Добрых Дел — главное событие 2006 года в области благотворительности и основное мероприятие Национальной Инициативы «2006 — Год Благотворительности в России» — первый в истории страны проект национального масштаба, направленный на вовлечение в благотворительный процесс широких слоев общества. 

Фестиваль Добрых Дел — это, прежде всего всероссийские конкурсы в сфере благотворительности, в которых могут принять участие все желающие.

Специальный проект Всероссийского Фестиваля Добрых Дел — «Поезд Завтрашнего Дня»  (настоящий поезд, который пройдет по маршруту Владивосток-Москва) самое масштабное мероприятие Фестиваля. Символически объединяя регионы России добрыми делами, поезд прибудет в столицу к кульминации Фестиваля — Торжественной Церемонии награждения лауреатов Всероссийских конкурсов, лучших благотворителей и благотворительных проектов России.

Участие в конкурсах и мероприятиях Первого Всероссийского Фестиваля Добрых Дел — вклад каждого в благотворительную деятельность, в создание в России необходимых условий для развития  эффективной благотворительности и гражданского общества. 

Присоединяйтесь! Подробности на www.infoblago.ru 

Краткая справка. 26 октября 2005 года представители крупнейших благотворительных организаций, работающих в России, выступили с инициативой объявить наступающий 2006 год Годом Благотворительности. Цель инициативы — сделать благотворительность в стране общенародным делом, начать честный и продуктивный диалог о проблемах благотворительности с участием власти, бизнеса, СМИ и общества в целом. 

12 апреля 2006 г. в Москве в «Президент Отеле» состоялся Всероссийский форум «Общество, благотворительность и национальные проекты. Актуальный диалог» с участием первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, Министра образования и науки РФ Андрея  Фурсенко, заместителя Председателя Совета Федерации  РФ Дмитрия Мезенцева,  статс-секретаря — заместителя Министра здравоохранения и социального развития РФ Любови Глебовой.

Всероссийский Фестиваль Добрых Дел
2017-12-26
Новости