Все в порядке, все хорошо!

alt

Накануне своего шестилетия Настя Митронькина была определена на прохождение очередного курса лечения в Научно-практический Центр детской психоневрологии, работающий под руководством известного специалиста и большого друга нашего фонда Батышевой Татьяны Тимофеевны.

У девочки диагностирован ДЦП с несколькими сопутствующими диагнозами. Мама ребенка Татьяна Владимировна после рождения дочери большую часть времени посвящает её лечению: многочисленные реабилитации в Пензе, Калуге, Новосибирске, Белинске. Ребенка возили на консультации в Саратов и в Санкт-Петербург. В августе 2017 года маленькую Анастасию прооперировали в Туле, и девочка наконец-то пошла. Сейчас она ходит в детский сад на полдня за руку - может пройти от дома до садика и обратно. Путь занимает 40 - 50 минут.  Сама девочка дойти не может. Если споткнется или кто-то случайно ее заденет, падает. Настя очень целеустремленная, и не смотря на падения, встает и идет дальше. Говорит: «Все в порядке, все хорошо!».

Врачи, наблюдающие Настю, считают, что ребенок хорошо реагирует на лечение, но им нужно постоянно заниматься, что мама и делает без устали. К сожалению, восстановительное лечение, необходимое ребенку надо проводить регулярными курсами, его стоимость не подъемна для семьи из села в Пензенской области.

Поэтому мама Насти обратилась в фонд «Линия жизни». На историю девочки откликнулся молодой предприниматель Анатолий и подключился к оказанию помощи. На днях «Хранитель ребенка» и его подопечная встретились в уютной палате НПЦ детской психоневрологии.

«Золотой хранитель», являющийся правообладателем знаменитого бренда «Ждун», пришел в гости к Насте со своей популярной игрушкой. На одежде «Ждуна» красовался логотип «Линии жизни». «Хранитель» Анатолий девочке очень понравился, и Настя ни секунды не сомневаясь, назвала новую игрушку «в честь дяди Толи».

Визит Анатолия совпал с ее личной победой: девочка во время проведения восстановительной терапии впервые смогла побежать без поддержки взрослых. «Хочется руки целовать людям, которые нам помогают, - с чувством говорит Татьяна Владимировна Митронькина, мама девочки, - я не могла представить, что на свете есть люди, способные помогать чужим детям, имея при этом своих. Земной поклон нашему «Золотому хранителю» Анатолию, фонду «Линия жизни» и врачам НПЦ. Благодаря им Настя стала увереннее ходить и держит ровно спину».

На прощание Настя вручила своему «Золотому хранителю» аппликацию «Цветик-семицветик»: символ сделанного для нее чуда, и пообещала, что от жизни будет ждать только хорошее.  

Фонд «Линия жизни» выражает благодарность частному донору Анатолию Б., а также врачам НПЦ детской психоневрологии за новую счастливую историю, которая стала возможна благодаря их поддержке. 

Все в порядке, все хорошо!
2019-04-30
Новости