Веселые люди – в Х5 раз добрее
Совсем скоро мы отмечаем Международный день благотворительности!
Ежегодно 5 сентября в мире отмечают Международный день благотворительности. Решение о его праздновании принято резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Дата приурочена к годовщине смерти лауреата Нобелевской премии мира «За деятельность в помощь страждущему человеку» матери Терезы Калькуттской.
Сделанное добро всегда возвращается обратно. За 18 лет работы наш фонд провел огромное количество благотворительных акций и нам очень приятно, что на многие из них приходят те, кому мы когда-то оказали помощь.
Второго сентября стартует наша Всероссийская акция «Веселые люди – в Х5 раз добрее». Цель акции привлечение внимания общества к проблемам здоровья детей, сбор средств на оказание помощи тяжелобольных детей и формирование культуры благотворительности в России.
«Когда человек может чем-то поделиться, кому-то помочь, он испытывает настоящее счастье. Мы реализуем правило 5П: помогать – правильно, просто, полезно, приятно. Ко Дню благотворительности, мы приготовим красные носы и разноцветные банты, чтобы наша акция «Веселые люди – в Х5 раз добрее» объединила неравнодушных людей вокруг социально-значимой, важнейшей темы: здоровья детей», — подчеркивает президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.
Благотворительный концерт «Веселые люди – в Х5 раз добрее» с участием звезд эстрады фонд «Линия жизни», телеканал RUSSIAN MUSIC BOX и Х5 Group проведут в рамках акции в День города Москва на Цветном бульваре 11 сентября на фестивале «Добрая Москва».
2 сентября состоится пресс-конференция, посвященной старту всероссийской акции «Веселые люди – в Х5 раз добрее». Мероприятие пройдет в 12-00.
В пресс-конференции примут участие создатели и идейные вдохновители благотворительной акции «Веселые люди – в Х5 раз добрее»:
- Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни»;
- Елена Николаева, телеведущая канала Россия 1; посол фонда «Линия жизни»;
- Ирина Кузьмина, менеджер по благотворительным программам Х5 Group;
- Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров, член Общественной палаты;
- Наталья Палинова, генеральный директор телеканалов RUSSIAN MUSIC BOX;
- Влад Красавин, продюсер «Krasavin Media Group».
Аккредитация обязательна по почте: vitkovskaya@life-line.ru.
Закрывается аккредитация 1 августа в 12-00.
Место проведения: Общественная палата РФ, Миусская пл. д. 7, стр. 1.