Цикл «Добрых концертов» открыт!

Концерт классической музыки рояль-шоу «В темноте» прошел в субботу 23 ноября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарского огорода» в рамках цикла «Добрых концертов».

Фортепианный дуэт лауреатов международных конкурсов Ирины Силивановой и Максима Пурыжинского собрал аншлаг в субтропической оранжерее.

На мероприятии прозвучали произведения мировых классиков: сюита из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро», танец «Маленьких лебедей», «Чардаш», Русский, Испанский и Неаполитанский танцы и «Детские сцены» Роберта Шумана («О чужих странах и людях» (Von fremden Ländern und Menschen), «Игра в жмурки» (Hasche-Mann), «Полное удовольствие» и многие другие.

Концерт в четыре руки сопровождался работой талантливейшего мастера песочной анимации Марины Чистиной. Причудливые образы, возникающие на экране, с изумительной точностью отражали сюжетные линии музыкальных произведений.

Все пришедшие на концерт зрители стали благотворителями, ведь часть средств, полученных от выступления, будет направлена в фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных детей.

Мы благодарим артистов за участие в нашем первом совместном проекте «Добрые концерты» в «Аптекарском огороде» и прекрасную программу, которую они приготовили для зрителей.

Ближайший «Добрый концерт» состоится 8 декабря.

В преддверии Рождества и Нового года Митя Фомин представит в тропической оранжерее «Аптекарского огорода» программу «Акустика».

Благодарим фотографа — Юлию Мороз.

Цикл «Добрых концертов» открыт!
2019-11-26
Новости