Synergy Charity Forum в «Зарядье»

Президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова выступила на Synergy Charity Forum в первой части программы. Она рассказала участникам об основных принципах фандрайзинга: «Как творчески собирать деньги, и как эффективно с ними расставаться. Волшебство или технологии» — так звучала тема ее выступления. Фаина Захарова также привела примеры самых успешных фандрайзинговых проектов фонда «Линия жизни» разных форматов и для всех возможных целевых аудиторий.

В России активно развивается благотворительный сектор. Социальная ответственность приобретает большое значение для коммерческих компаний и частных инициатив. Первый Synergy Charity Forum был призван объединить усилия бизнес-сообщества и благотворительных организаций. Участники форума узнали, как устроена работа фондов, зачем бизнесу сотрудничать с некоммерческими организациями, как открыть свой благотворительный фонд, почему необходимо строить систему корпоративной социальной ответственности в компании и многое другое.

Спикерами форума стали главы крупнейших благотворительных фондов, меценаты, звездные амбассадоры, представители медиа.

Приятно осознавать, что крупнейший частный вуз в России и организатор масштабных мероприятий уделяет внимание не только бизнес-проектам, но и находит способы поговорить с участниками некоммерческого сектора и делового сообщества о том, как правильно делать добро и инвестировать в социальную среду.

Synergy Charity Forum в «Зарядье»
2018-12-18
Новости