Спортивный праздник железнодорожника прошел в поддержку фонда «Линия жизни»

7 августа в честь Дня железнодорожника состоялся спортивно-музыкальный праздник «Достигая цели!».

WhatsApp Image 2022-08-08 at 17.07.59.jpeg

В рамках мероприятия прошел одноименный благотворительный забег, где спортсмены пробежали три дистанции на выбор – 500 м, 1520 м и 10 км. Все средства от взносов за стартовые пакеты участников были переданы в фонд «Линия жизни». Так же в этот день, впервые за семилетнюю историю праздника, был дан старт новой активности – скандинавской ходьбе на 1520 метров. 

Для всех участников и гостей мероприятия была подготовлена отличная музыкальная программа для семейного отдыха. На 27 спортивно-развлекательных площадках  спорткомплекса «Лужники» любой желающий мог преодолеть полосу препятствий, принять участие в соревнованиях, мини-турнирах, мастер-классах,  шахматах и других активностях.

За 7 лет, благодаря участникам спортивного праздника, было собрано более 40,5 миллионов рублей и оказана помощь 92 тяжелобольным детям. В этом году копилка фонда пополнилась суммой в 5 121 730 рублей. В самое ближайшее время лечение пройдут четверо наших подопечных с деформацией позвоночника. Мы надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям ребята наконец-то получат необходимую медицинскую помощь.

Мы гордимся нашими партнерами и их достижениями! Железнодорожники бежали в поддержку подопечных фонда по всей стране!

Спасибо ОАО «РЖД» за поддержку добрых начинаний. Бежим ради жизни вместе!

Спортивный праздник железнодорожника прошел в поддержку фонда «Линия жизни»
2022-08-09
Новости