Спасибо компании Mastercard за поддержку

alt

Настало время подведения итогов общероссийской благотворительной акции Mastercard.

В конце 2018 года стартовала общероссийская благотворительная акции Mastercard «Создадим новогоднее волшебство — вместе поможем детям».
Mastercard направил 75 млн рублей в фонд Друзья на проекты 8 благотворительных фондов России, помогающих детям.

Наш фонд получил грант 8, 2 млн. рублей, который был направлен на проект «Эндопротезирование суставов верхней конечности у детей с врожденной патологией». Проведение цикла данных операций позволило не только оказать адресную помощь детям с диагнозами плече-лучевой синостоз и локтевая косорукость, но и отработать механизмы и создать протоколы лечения данных диагнозов.

Copy of Colorful Hands Illustrated Human Rights Poster.png

Проект реализуется на базе Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера Министерства здравоохранения РФ (ФГУ НИДОИ им. Г.И. Турнера), он будет продолжаться и развиваться и дальше.

Были прооперированы четверо детей и началась работа по подготовке методических указаний, которые позволят делать такого рода операции с использованием эндопротезов по всей стране и помогут сотням детей с подобным диагнозом.

Фонд, семьи детей и врачи безмерно благодарны Mastercard.
Такие гранты помогают помочь не только детям, которые в данный момент нуждаются в помощи, но и создавать системные решения, которые двигают вперед нашу медицину и, как результат, спасают наших детей.

Спасибо компании Mastercard за поддержку
2019-11-14
Новости