Сола Монова стала «Хранителем ребенка»

солочка фото.png

Самая читаемая поэтесса России помогла собрать средства на лечение тяжелобольного Егора Гусева. Свой внеплановый творческий вечер в Доме поэтов, который состоялся 7 декабря, неподражаемая Сола Монова посвятила нашему маленькому подопечному Егорке Гусеву. Мальчику нужно было собрать средства на курс восстановительного лечения в НПЦ детской психоневрологии.

История 5-летнего Егорки так взволновала поэтессу, что она опубликовала в Инстаграме story в поддержку мальчика и придумала в его пользу большой творческий вечер.

В день премьеры в Доме поэтов яблоку было некуда упасть: хозяйке Дома Светлане Ясной пришлось выставить дополнительные стулья, постелить на пол мягкие коврики и включить в фойе прямую трансляцию.

Творческий вечер превратился в настоящий спектакль: с переодеваниями, красивыми вокальными номерами, разбрасыванием цветов охочим до замужества дамам и, конечно, непревзойденным юмором, который буквально плещется в поэзии Солы, рассказывая о том, чем живет сегодня современная женщина. Зрители реагировали на выступление Солы Моновой бурно — местами до оглушительного хохота, местами до слез.

В каждом стихотворении любой мог узнать себя, своих друзей или знакомых.

Неудивительно, что эта яркая девушка с нестандартным мышлением буквально взорвала Сеть своими саркастическими стихами и мгновенно обрела свыше миллиона верных фолловеров. После спектакля Сола пожертвовала фонду чемодан своих книг, которые мгновенно разлетелись в тот же вечер.

За большую помощь, оказанную тяжелобольному ребенку, президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова вручила Соле Моновой диплом «Хранителя ребенка» и пригласила стать нашим официальным Послом.

Все собранные за этот вечер средства были направлены на лечение Егора Гусева. Фонд «Линия жизни» благодарит поэтессу Солу Монову за щедрость души, вдумчивую благотворительность и глубокое понимание нашей миссии.


Сола Монова стала «Хранителем ребенка»
2018-12-13
Новости