Символ толерантности и милосердия появился в фонде «Линия жизни»

Президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова наряду с Сергеем Кириенко, Первым заместителем руководителя Администрации президента РФ, стала одной из немногих в России обладателей редкой памятной монеты, посвященной юбилею индийского просветителя А.Ч. Бхактиведанты Шрилы Прабхупады.

Памятную монету ей вручил Президент Ассоциации Благотворительных фондов «Пища Жизни» Валерий Игнатьевич Долгополов – многолетний партнер и друг фонда «Линия жизни». Он в прямом смысле укрепляет силы участников наших многих благотворительных мероприятий, таких как, например, Благотворительная Лыжня 6250, предлагая им горячую еду от своего фонда.  Его девиз – «мы кормим всех, чтобы не было голодных».

Деятельность Ассоциации Благотворительных фондов «Пища Жизни», во главе угла которой милосердие и сострадание, созвучна философии индийского просветителя А.Ч. Бхактиведанты Шрилы Прабхупады, основателя движения Харе Кришна. В честь его 125-летия правительство Индии выпустило памятную коллекционную серебряную монету в 125 рупий с его изображением, как символ толерантности, милосердия и гуманного отношения к людям.  Памятную монету представил премьер-министр Нарендра Моди. Праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате, прошли во многих странах. В Нью-Йорке изображение Шрилы Прабхупады появилась на крупнейшем рекламном щите на Таймс-сквер.

В конце 2021 года Валерий Игнатьевич преподнес эту редкую серебряную монету весом в 35 г, отлитую на монетном дворе Калькутты (Индия) президенту фонда «Линия жизни» Фаине Яковлевне Захаровой, в знак признательности за ее многолетнюю деятельность на благо милосердия и как символ общечеловеческих ценностей, о которых говорил просветитель Шрила Прабхупада.

 
Символ толерантности и милосердия появился в фонде «Линия жизни»
2022-01-17
Новости