Сердечная помощь!

28 июня в пресс-центре «РИА Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная запуску благотворительной акции «Сердечная помощь», которую с 1 августа по 30 сентября проводят российская благотворительная программа спасения тяжелобольных детей «Линия Жизни» совместно с компанией Procter & Gamble и звездами российского шоу-бизнеса.

Каждый, купивший продукцию Procter&Gamble в период с августа по сентябрь 2006 года, становится участником благотворительной акции. В ней участвуют основные марки моющих и чистящих средств компании: Ariel, Tide, Миф, Lenor, Tix, Ace, Fairy, Comet, Mr. Proper. Часть средств от продажи этой продукции будет направлена в благотворительную программу «Линия Жизни» на операции детям с тяжелыми патологиями сердца.

Кураторами Программы «Сердечная Помощь» станут «звезды» телевидения, эстрады, спорта, театра и кино: Юлия Бордовских (писатель, телеведущая, спортсменка), Екатерина Стриженова (телеведущая, актриса), Тутта Ларсен (телеведущая), Анастасия Цветаева (актриса), Нона Гришаева (актриса), Лариса Вербицкая (телеведущая), Екатерина Андреева (телеведущая), Светлана Мастеркова (спортсменка), Анастасия Волочкова (балерина), Оксана Федорова (телеведущая, мисс Вселенная, партнер ЮНИСЕФ в Российской Федерации), Юлия Меньшова (актриса, телеведущая),  Аврора (телеведущая) и многие другие.

«Сердечная помощь» проводится при поддержке рекламного агентства Grey Global Group, которое разработало символику, название и слоган акции.

На пресс-конференции выступили директор по развитию «Линии жизни» Фаина Захарова, pr-специалист Procter&Gamble Юлия Майорова, управляющий директор представительства компании Gray Алексей Ковылов, а также Тутта Ларсен (телеведущая), Анастасия Цветаева (актриса), Нонна Гришаева (актриса), Анастасия Волочкова (балерина), Юлия Меньшова (актриса, телеведущая).

Больные дети из различных городов России нуждаются в срочных операциях. Но им необходима не только материальная помощь. Сердечное тепло и забота помогут маленьким пациентам быстрее преодолеть трудности, выпавшие на их долю. Именно поэтому, кураторы программы будут лично встречаться с тяжелобольными детьми. Кроме того, каждый из них специально напишет для детей добрую сказку. Помимо собранных на лечение денег, дети получат в подарок книгу — сборник сказок, написанных нашими звездами. И возможно, поверят в то, что чудеса бывают. И именно эта вера поможет им перенести тяжелую операцию.

Ежегодно в России более 10 000 детей нуждаются в сложных дорогостоящих операциях на сердце. Большинство российских больниц, имея высококвалифицированный персонал, не располагает жизненно важным для лечения больных детей оборудованием: кардиостимуляторами, окклюдерами, баллонами и т.д. Средняя стоимость таких устройств — $5000. Тысячи детей умирают ежегодно от несвоевременно оказанной медицинской помощи, так и не дождавшись операции. Изменить эти страшные цифры возможно общими усилиями. Только все вместе мы сможем решить проблему детской смертности и помочь больным детям вернуться к полноценной жизни!

Сердечная помощь!
2017-12-26
Новости