Сегодня мы отмечаем Международный день благотворительности!

Ежегодно 5 сентября в мире проходит Международный день благотворительности. Решение о его праздновании было принято резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Дата приурочена к годовщине смерти лауреата Нобелевской премии мира «За деятельность в помощь страждущему человеку» матери Терезы Калькуттской.

Дата была выбрана ради привлечения внимания общественности к деятельности благотворительных организаций и отдельных лиц в преодолении нищеты и острых гуманитарных кризисов, поощрение их работы и мобилизация людей для участия в волонтерской и благотворительной деятельности.

«Когда человек может чем-то поделиться, кому-то помочь, он испытывает настоящее счастье», —  подчеркивает президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

За 15 лет работы фонд провел огромное количество благотворительных акций и нам очень приятно, что на многие из них приходят те, кому мы когда-то оказали помощь.

Сделанное добро возвращается обратно.

Спасибо волонтерам, нашим бывшим подопечным, работающим на наших акциях. Спасибо тем, кто находит в себе силы помогать и делать этот мир лучше!

ИГ.jpg

Сегодня мы отмечаем Международный день благотворительности!
2019-09-05
Новости