«Перекрёсток» запустил конкурс рисунка для помощи тяжелобольным детям

IMG_20210603_163612_942.jpg

Торговая сеть «Перекрёсток» совместно с благотворительным фондом «Линия жизни» и благотворительным проектом «Помоги и выиграй» запустили всероссийский конкурс детского рисунка, чтобы помочь тяжелобольным детям – подопечным фонда. Основная тематика конкурса «Моя любимая полезная еда».

 

В период с 01 по 20 июня 2021 года дети возрастом от 2 до 16 лет могут выполнять работы на заявленную тему любыми художественными материалами и загружать отсканированные версии на сайт http://narisui.healthy-perekrestok.ru/ «Перекрёсток» выступил креативным партнером проекта, предложив тему творческого задания и создав специальную платформу для голосования.

 

С 20 по 27 июня 2021 г. на сайте пройдет открытое голосование, после чего 12 работ победителей будут напечатаны в специальном календаре «Перекрёстка» на 2022 год тиражом в 5000 экземпляров, который поступит в продажу в октябре 2021 г. в супермаркеты сети на всей территории России для сбора средств в помощь тяжелобольным детям. Стоимость одного календаря составит 220 рублей.

 

Часть средств будет перечислена в фонд «Линия жизни» для реализации медицинских программ: протонной терапии, лазерной хирургии, поддержке высокотехнологичных методов лечения при детских онкологических заболеваниях и восстановительного лечения. Благотворительный фонд «Линия жизни» финансирует приобретение дорогостоящего высокотехнологичного медицинского оборудования и молекулярно-генетические обследования.

 

Работы победителей конкурса также будут напечатаны на открытках благотворительным проектом «Помоги и выиграй» и поступят в продажу в поездах дальнего следования и «Сапсанах» на всей территории России и через другие каналы продаж РЖД. 25% от стоимости каждой проданной открытки будет перечислено в фонд «Линия жизни» для помощи тяжелобольным детям.

 

«Мы рады присоединиться к такому доброму проекту. Так как являемся супермаркетом полезных привычек, компания предложила для конкурса тему полезной еды. Регулярная благотворительность, как и здоровый образ жизни – одни из самых ярких примеров привычек, которые можно прививать с раннего возраста, — отметила Татьяна Степанова, директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток». – И этим конкурсом мы надеемся не только собрать средства для подопечных фонда, но и заинтересовать ребят этими направлениями».

 

«Для нас очень важно здоровье и благополучие детей и поэтому мы двумя руками поддерживаем стремление нашего многолетнего партнера, сети супермаркетов «Перекресток», воспитывать в детях любовь к правильному и здоровому питанию, – комментирует старт конкурса «Нарисуй и помоги» президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова, – замечательно, что компании придумывают различные коллаборации для привлечения внимания к здоровью детей».

 

«За пять лет работы проекта «Помоги и выиграй» более 150 детей с тяжелыми заболеваниями получили помощь. Это оплата курсов лечения и реабилитации, приобретение современных дорогостоящих протезов, медицинского оборудования и расходных материалов. История каждого ребенка с тяжелым диагнозом – это история борьбы, невероятного недетского мужества, стойкости, которой может позавидовать любой взрослый. Мы надеемся, что благодаря этому конкурсу больше взрослых и детей узнают о наших подопечных и приобщатся к такому социально значимому делу, как благотворительность», – отметил генеральный директор проекта «Помоги и выиграй» Станислав Бартникас.

«Перекрёсток» запустил конкурс рисунка для помощи тяжелобольным детям
2021-06-04
Новости