Памяти Ольги Алексеевой

12.jpg

Есть новости, которые ни душа, ни сердце, ни ум не могут принять, а уж тем более, пережить. Ушла из жизни Ольга Алексеева.

Совсем недавно мы встречались с Олей в Лондоне, обсуждали наши дела. Как всегда, несмотря на свою занятость, она была готова нам помочь, сразу же выдавая все «имена, телефоны, явки, пароли» всех тех людей, которые, по ее мнению, могли быть нам полезны. Для нашего фонда уход Оли, это во всех отношениях фактически потеря нашей «мамы», потому что именно она еще в 2004 году сумела убедить наших партнеров в необходимости создания Программы спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», тогда еще в рамках CAF. Именно она убедила меня, что не только природа, но и дети нуждаются в моем опыте, знаниях и творчестве. Она была так заразительно убедительна, что я не смогла устоять и пришла в фонд «Линия жизни». Оля невероятно масштабный человек, что большая редкость вообще, а в благотворительном сообществе тем более. У нее появлялась грандиозная идея, и эта идея вела ее через все препятствия, трудности и преграды. Она всегда была победителем. Для нее ничего не значили важность человека, его регалии, занимаемая должность. Если этот человек мог ей помочь, она всегда находила возможность открыть его дверь. Замечу, что после встречи дверь для нее никогда больше  не закрывалась.

Оле удалось изменить представление о благотворительности от полного неприятия и непонимания до уважения и почтения.

Для нас Оля всегда будет живым человеком, который, несмотря на то, что ее физически  нет рядом с нами, будет вдохновлять нас в нашей работе и любви к тому, чем мы занимаемся.

Фонд «Линия жизни» совместно с CAF выступает с инициативой учреждения премии имени Ольги Алексеевой в области благотворительности.

 

Мы собираем средства для семьи Ольги через фонд «Добро». Просим и вас присоединиться и сделать пожертвование с пометкой «Помощь семье Ольги Алексеевой» на сайте Благо.ру

 

Фаина Захарова,
Президент фонда «Линия жизни»

Памяти Ольги Алексеевой
2017-12-26
Новости