Благотворительный забег «Достигая цели!» состоится в Лужниках

Спортивно-музыкальный фестиваль для всей семьи «Достигая цели!», приуроченный к празднованию Дня железнодорожника, состоится 4 августа на территории Олимпийского комплекса «‎Лужники».

«Достигая цели!» — это не только название, но и девиз фестиваля. Здесь каждый сможет найти занятие себе по душе: принять участие в благотворительном забеге «Достигая цели!» и весёлых спортивных соревнованиях, станцевать под музыку у главной сцены, и просто хорошо провести время с детьми на свежем воздухе.

Участникам забега будут предложены дистанции, подходящие для различных возрастов и спортивных навыков:

  •  500 м (детский забег)

  • 1520 м (дистанция, символизирующая ширину российской железнодорожной колеи 1520 мм)

  •  5 км

  • 10 км

Дети стартуют от 6 лет, взрослые без ограничений по возрасту. На площадке организована детская зона, там предусмотрена полноценная развлекательная программа и город мастеров, где можно приятно провести время или даже найти себе новое хобби. Гостей фестиваля ждет уникальная музыкальная программа.

Четвертый год подряд ОАО «РЖД» отмечает День железнодорожника в формате семейно-спортивного мероприятия с проведением благотворительного забега. Все средства от участия в благотворительном забеге будут переданы на лечение тяжелобольным детям, подопечным благотворительного фонда «Линия жизни». В этом году мы помогаем сразу нескольким ребятишкам — это Анисов Артем (5 лет) из Алтайского края, Канунников Кирилл (5 лет) из Курска, Антипова Жасмин (6 лет) из Вологды и Бырченко Антон (14 лет) из Нижегородской области. У Антона День рождение 4 августа и благотворительный забег «Достигая цели!» сделает для него отличный подарок — возможность сделать первые шаги после тяжелейшей травмы.

«Семейные спортивные мероприятие становятся все более популярными. Очень важно воодушевлять людей, давать им поводы для радости, наполнять их жизненной энергией, — рассказывает президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова, — Приглашаем приятно провести время и помочь детям, ведь добрые дела приносят ощущение счастья. Помогать — правильно, просто, приятно, полезно. Главное, что это можно делать всей семьей и с удовольствием».

За время нашего сотрудничества фонда «Линия жизни» с компанией ОАО «РЖД» мы вместе провели три забега «Достигая цели!» — в прошлом году мы помогали Даше Михайловой с саркомой. В сентябре 2018 ей была проведена операция по эндопротезированию, а 19 декабря 2018 года Дарья получила 3-й юношеский разряд по плаванию. Сейчас ребенок полностью восстановился и находится в ремиссии.

Всего за время проведения забегов было вылечено 40 тяжелобольных детей.

Желающим принять участие в забеге «Достигая цели!» необходимо зарегистрироваться на сайте http://rzdrun.ru/. В День железнодорожника благотворительные забеги пройдут по всей стране.

Мы благодарим компанию ОАО «РЖД», которая в свой профессиональный праздник объединила людей по всей стране ради доброго дела. 


Благотворительный забег «Достигая цели!» состоится в Лужниках
2019-07-30
Новости