Новогодний вечер фонда «Линия жизни» состоялся в Балчуге

Литературно-музыкальное мероприятие прошло в отеле «Балчуг Кемпински Москва» 10 декабря. Мы были рады увидеть самых близких друзей и партнеров фонда. Всех тех, кого мы любим и ценим, тех, кто нас постоянно поддерживает. Перед началом праздника в фойе играл легкий джаз, гостей встречали шампанским, легкими закусками и эклерами L'Eclair de Genie, любезно предоставленными Юлией Косован, членом Попечительского совета нашего фонда. При входе работала сувенирная лавка «Линии жизни», где за 1000 рублей можно было принять участие в благотворительной лотерее. Гости внимательно рассматривали выставку изображений открыток журнала «Веселые картинки», которые сейчас можно купить в поездах ОАО «РЖД».

Ведущий вечера Антон Кукушкин рассказал собравшимся об итогах работы фонда в уходящем году. В 2018 году фонд приобрел медицинское оборудование для крупнейших российских клиник и аппараты искусственной вентиляции легких на сумму более 167 млн. рублей. Начиная с момента основания фонда была оказана помощь 9860 детям. У фонда появились новые медицинские направления — восстановительное лечение и лазерная хирургия; началось финансирование медицинских исследований совместно с Казанским государственным медицинским университетом по созданию «растущих» биопротезов сосудов. Логотип «Линии жизни» вышел на международную арену и появился на форме игроков футбольного клуба «Локомотив» в Лиге Чемпионов на матче в Стамбуле. В 2019 год фонд входит с новым слоганом — «Технологии детского счастья».

IMG_8334.jpg

После краткого вступительного слова на сцену вышел писатель, журналист Михаил Зыгарь с «Историей для миллионов». Михаил Зыгарь — создатель проектов «1917. Свободная история» и 1968.DIGITAL. Лауреат Премии «Просветитель» 2018 г. Главный редактор телеканала «Дождь» (2010–2015). Автор международных бестселлеров «Вся кремлевская рать» и «Империя должна умереть». Он рассказал, как работал над своими произведениями, про новый взгляд на историю и как поворотные события XX века можно было бы рассказать современным digital-языком.

Затем на сцену поднялась юная российская певица, победитель «Детского Евровидения» 2017 года Полина Богусевич с песней «Крылья».

Председатель Попечительского совета фонда Юрий Кобаладзе и президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова поприветствовали гостей, друзей фонда, руководителей медицинских учреждений, которые помогают нашим подопечным. Фаина Захарова поблагодарила за сотрудничество и вручила диплом Ольге Махаринской, возглавляющей британский фонд «Chance for life» — партнера «Линии жизни» по литературно-музыкально-интеллектуальному абонементу в Лондоне.

Во второй части вечера для гостей фонда выступил выдающийся музыкант, «золотая гитара», заслуженный артист России Виктор Зинчук и Геннадий Лернер, российский актёр, продюсер, телеведущий, шоумен. Он представил номер «Богемская рапсодия» в образе Фреди Меркури.

Мы благодарим всех гостей и партнеров вечера, без которых наш вечер не был бы столь прекрасным.

Пятизвездочный отель «Балчуг Кемпински Москва» расположен в самом сердце российской столицы, из его номеров открывается живописный вид на Кремль, Красную площадь и собор Василия Блаженного. Традиционно в холле отеля установлена «Добрая елка», украшенная шарами с изображением флагов стран мира, гости которых наиболее часто посещают отель «Балчуг».

Благодарим магазин новогодних товаров Greenelki.ru. Спасибо виноторговой компании «Simple» за предоставленные для наших гостей вина производства России и Италии.

Мы благодарим наших партнеров за предоставленные для нашей благотворительной лотереи призы. За приобретенный билет можно было получить: куклы ручной работы из салона Посла нашего фонда Светланы Пчельниковой, изящные скульптуры от галереи «FALCO CERAMIC» (школа итальянских мастеров), билеты на елки от «Детского радио», «Дома Булгакова», «Робостанции», приглашения на бранчи в ресторан «Турандот», авторскую живопись, книги- бестселлеры, билеты в театры и множество других чудесных призов.

Новогодний вечер фонда «Линия жизни» состоялся в Балчуге
2018-12-18
Новости