Новое оборудование для точной диагностики

Благотворительный фонд «Линия жизни» закупил оборудование для Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера Минздрава России на сумму 1 698 800 рублей. Центр получил МР-катушку 8ch High Resolution Kпee Array. Это огромная поддержка для работы врачей.

Благодаря наличию современного высокоточного метода лучевой диагностики расширяются возможности по оказанию помощи юным пациентам.

«До приобретения МР-катушки наши специалисты вынуждены были использовать альтернативный метод проведения диагностики. К сожалению, он давал не совсем чёткую картину о состоянии ребёнка, значительно уступал по качеству и точности», — рассказывает заведующий отделением лучевой диагностики Александр Мануев, — Благодаря вашей поддержке у нас появилась возможность здесь и сейчас выполнять полноценные исследования и ставить диагноз».

МР-катушка — техническое не стационарное устройство, предназначенное для исследования коленного сустава. Ее применяют и для исследования голеностопного сустава и стопы, локтевого сустава и кисти.

«Уже пятый год мы плодотворно сотрудничаем с НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера, — подчеркивает президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова. – При нашей поддержке для Центра приобретено различное высокотехнологичное оборудование. Мы одними из первых в России начали развивать не только адресную помощь детям, но и системную помощь. Это позволяет вылечить большее число детей и своевременно оснастить медицинские учреждения самым современным оборудованием».

В планах проводить до 200 исследований в месяц и 2400 исследований в год с помощью МР-катушки 8ch High Resolution Kпee Array.

WhatsApp Image 2021-01-28 at 14.34.20.jpeg

Новое оборудование для точной диагностики
2021-02-05
Новости