Начал работу первый федеральный интернет-ресурс российской благотворительности Infoblago.ru

Об этом объявили представители Национальной инициативы «Год благотворительности в России» на пресс-конференции в РИА «Новости».Об этом объявили представители Национальной инициативы «Год благотворительности в России» на пресс-конференции в РИА «Новости». «Мы уверены, что это будет главный ресурс российской благотворительности»,— заявил председатель оргкомитета Виталий Расницын.

Главная задача нового ресурса — объединение информации о благотворительной деятельности в России и стимулирование интереса СМИ к проблемам благотворительности. Основные разделы сайта: «Дневник новостей», «Календарь событий», «Публикации», «Интервью», «Актуальная тема», «Ваше мнение», «Документы министерств и ведомств». Кроме того, в рубриках «Нужна помощь?» и «Хочешь помочь?» будут созданы интерактивные базы данных организаций, занимающихся благотворительностью, с указанием их контактной информации и описанием вида деятельности.

Всю информацию на сайте могут публиковать сами участники, а оргкомитет выступает в роли модератора. На день начала работы на портале было зарегистрировано 112 участников Национальной инициативы.

Как подчеркнул первый заместитель председателя Совета директоров ОАО «Альфа-банк», председатель попечительского совета программы «Линия жизни» Олег Сысуев, важно возродить доверие к благотворительным проектам, изменить отношение бизнеса к благотворительной деятельности. 

«Хотелось бы, чтобы Год благотворительности не закончился 31 декабря 2006 года», - добавил он.

Начал работу первый федеральный интернет-ресурс российской благотворительности Infoblago.ru
2017-12-26
Новости