На Винзаводе в рамках Арт-базара прошла акция«Чья-то жизнь — уже не мелочь»

5.jpg

5 и 6 сентября в Зелёном Ангаре Винзавода с утра и до самого вечера не умолкал звон колокольчика и падающих монет. И всё потому, что желающих принять участие в увлекательной благотворительной акции «Чья-то жизнь — уже не мелочь!», организованной фондом «Линия жизни», было очень много.

Практически в каждом доме есть емкость — обыкновенная стеклянная банка или бутылка, в которую все члены семьи сбрасывают монетки, завалявшиеся в карманах и кошельках. И никому не приходит в голову, что эти деньги, собранные вместе, могут спасти жизнь ребенка. Фонд «Линия жизни» предложил всем гостям Арт-базара принять участие в благотворительной акции: принести «заветные банки» с мелочью на территорию Винзавода и сдать деньги в специальные пункты приема, оборудованные в автомобиле FIAT Doblo и на стенде благотворительного фонда «Линия жизни».Многие гости Арт-базара так и сделали: принесли свои копилки и сдали мелочь в банки фонда «Линия жизни», на операцию Стрелкову Никите, 2000 года рождения, у которого диагностирован порок сердца. А те, кто не знал заранее об акции, с удовольствием присоединялись прямо на месте: доставали монетки из кошельков, сумок и карманов и скидывали их в трёхлитровые банки. После того, как кто-то принимал участие в акции, звонил колокольчик, оповещая о том, что к акции присоединился ещё один человек.

7.jpg

В рамках акции известные современные художники и дизайнеры (Андрей Бильжо, Оксана Ярмольник, Светлана Тегина, Анна Всесвятская, Виолетта Литвинова, Людмила Норсоян и др.) принесли и передали декорированные ими стеклянные банки — символы акции — в благотворительный фонд «Линия жизни». Впоследствии арт-объекты будут выставлены на аукцион и все вырученные средства переданы на проведение высокотехнологичных операций детям, страдающим пороками сердца.

Так же в этот день компания Sollers торжественно преподнесла фонду «Линия жизни» свой ценный подарок — автомобиль FIAT Doblo, который станет незаменимым помощником в работе фонда «Линия жизни». В этот раз автомобиль выступил в роли пункта приёма мелочи: ведь выдержать вес собранных монет было под силу далеко не каждому!

Организаторы акции планируют провести акцию «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» ещё раз, на одной из центральных площадок города Москвы и надеются, что в следующий раз участников будет ещё больше. 

Где и когда будет проводиться акция, можно будет узнать на сайте фонда «Линия жизни» из следующих новостей.

«Мы все в этом мире — рядом рука об руку, и если многим людям, маленьким или большим, молодым или уже стареньким плохо — поверьте, это касается и нас. И самое главное, что каждый в силу своих возможностей может изменить наш мир к лучшему. Принести немного монет и отдать их в помощь детям — это очень просто, но уже так много! Вместе мы можем делать волшебные вещи, даже возвращать детей к жизни» — прокомментировала Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни».

«Передача автомобиля FIAT Doblo — это искренний жест со стороны нашей компании. Мы видим реальные результаты работы Фонда, смех и улыбки спасенных детей. Для того, чтобы эта неоценимая помощь стала еще более оперативной, мы с удовольствием передали Фонду их первый собственный автомобиль, современный, экономичный и безопасный», — сказал пресс-атташе FIAT компании Sollers Сергей Ильинский.

Фонд «Линия жизни» сердечно благодарит Клуб профессиональных секретарей.

Партнеры акции: центр современного искусства Винзавод, компания Sollers, [цурцум]кафе.

Фотографии: Дмитрий Кобахидзе, Илья Варламов.

Спасаем детей вместе!

6.jpg

На Винзаводе в рамках Арт-базара прошла акция«Чья-то жизнь — уже не мелочь»
2017-12-26
Новости