Матч за жизнь

30 июня и 1 июля Российский футбольный союз и «Линия жизни» проводят совместную акцию «Матч за жизнь»!

С каждого из восьми матчей 15 тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги организаторы перечислят по 150 тысяч рублей на операцию ребенку с тяжелым пороком сердца. При выходе команд на поле капитаны выведут ребенка, на лечение которого пойдут средства от данного матча. Процедура будет сопровождаться соответствующим дикторским текстом, оформлением в виде баннеров, показом информации на табло и комментариями телевизионных обозревателей.

Акция будет проводиться на матчах: «Локомотив» – «Крылья Советов», «Спартак» Нч – «Луч-Энергия», «Сатурн» – «Амкар», «Ростов» – «Спартак» М, «Рубин» – «Динамо», ЦСКА – «Кубань», «Химки» – «Томь», «Москва» – «Зенит».

Основными целями совместной акции РФС и «Линии жизни» являются привлечение широкой общественности и сообщества футбольных болельщиков к решению проблемы здоровья детей, проявление социальной ответственности российского спорта, формирование культуры благотворительности в России.

Российский футбольный союз

Российский футбольный союз — это общероссийская общественная спортивная организация. Деятельность РФС направлена, прежде всего, на развитие и популяризацию футбола в Российской Федерации.
Основной задачей РФС является развитие и популяризация футбола в Российской Федерации, повышение его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укреплении здоровья населения, формировании здорового образа жизни. Другая, не менее важная задача — совершенствование системы подготовки высококвалифицированных спортсменов, обеспечение успешного выступления сборных и клубных команд России в международных соревнованиях. Развитие и укрепление международных спортивных связей с национальными федерациями футбола зарубежных стран, конфедерациями, ФИФА и УЕФА — тоже одна из основных задач РФС. И, наконец, задача РФС — это обеспечение социальной защиты прав и интересов спортсменов, тренеров и других специалистов, забота о ветеранах футбола.

Сегодня футбол становится все более важным социальным явлением и нужно делать все возможное для активной пропаганды спорта номер один в мире и развития футбола в стране.

Матч за жизнь
2017-12-26
Новости