Литературно-музыкальный клуб «Линия жизни» считать открытым!

Благотворительный фонд «Линия жизни» и отель «Гельвеция» (г. Санкт-Петербург) открыли литературно-музыкальный клуб «Линия жизни». В нем будут принимать участие известные люди из области искусства, литературы и медиа-индустрии.

Первыми гостями клуба стали российский художник-карикатурист, писатель, создатель знаменитого образа «Петровича» и владелец одноименного столичного клуба Андрей Бильжо и известный московский пианист-виртуоз Алексей Сканави.

Открытие клуба прошло в формате литературного вечера с возможностью общения и новых знакомств.

Андрей Бильжо представлял книгу, еще не изданную книгу «Не все остались живы» — остроумные сказки для взрослых с сочным юмором. После занимательных сказок для взрослых пришло время взрослых мультфильмов. Легендарный анимационный образ «Петрович», созданный Бильжо, шагнул с иллюстраций в анимационные сюжеты. Бильжо сообщил о продаже «Петровича»: он передал на благотворительный аукцион две его оригинальные иллюстрации. Вторым аукционным лотом стала книга Алексея Сканави «Записки о музыке» с автографом.

Во втором отделении А.Бильжо и А.Сканави исполнили для зрителей симфоническую сказку для взрослых «Петя и волк». По окончанию сказки для взрослых компания L-Wine вручила винные подарки участникам клуба, рассказав о достоинствах своей продукции нового сезона, которую гости имели возможность продегустировать перед началом клубного вечера.

Все средства от покупки билетов в клуб «Линия жизни» направляются на лечение тяжелобольных детей. В этот день мы собирали на лечение Кости Холдина 13 лет из Сыктывкара.

Информационная поддержка: Интерфакс, телеканал «78», издания: «Секрет фирмы», «На Невском», «Free Time», «MelonRich», «ОКОЛО», «Мой район» (С-Петербург), «ОКОЛО» и «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

Литературно-музыкальный клуб «Линия жизни» считать открытым!
2019-03-25
Новости