«Линия жизни» отметила свой 5-летний юбилей!

4.jpg

25 июня 2009 года благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» отметил свой День рождения — пятилетний юбилей! За это время фонду удалось спасти более 2700 тяжелобольных детей и это настоящее волшебство — возвращать детей к здоровой полноценной жизни. Конечно, всё это было бы невозможно без помощи и поддержки добрых друзей и партнёров «Линии жизни» — самых настоящих волшебников, которые своими добрыми делами не дают детскому сердцу остановиться. Именно поэтому было решено посвятить этот вечер Волшебству.

С первых минут пребывания на вечере гости оказывались в атмосфере чуда и добра. Каждый гость получал возможность принять участие в волшебной лотерее. Для этого нужно было написать свои добрые пожелания фонду «Линия жизни» и опустить их в волшебную корзину. В конце вечера сотрудники фонда определи 18 счастливцев, которые унесли с собой самые что ни на есть волшебные призы: золотых рыбок. Победители лотереи получили инструкции по уходу за волшебной рыбкой, где было подробно описано, что нужно делать, чтобы рыбка исполняла заветные желания владельца.

Перед началом мероприятия гости участвовали в благотворительной ярмарке, где за пожертвование можно было получить дизайнерские игрушки и памятные сувениры, а так же цветочные композиции, фотографии звёзд в красных носах, волшебных ангелов и многое-многое другое. Внимание гостей особенно привлекла «Волшебная фотостудия», где любой желающий смог примерить на себя атрибуты волшебства: магические шляпы, волшебные палочки, сказочные диадемы, и за считанные секунды превратиться в доброго волшебника или фею. В конце вечера все, кто сфотографировался в волшебной студии, смогли унести с собой фотографию на память об этом дивном празднике.

Когда гости собрались, президент фонда «Линия жизни» и главная волшебница вечера Фаина Захарова пригласила всех на торжественную часть в банкетный зал, где гостей ждали ещё немало приятных сюрпризов. Официальную часть открыли старинные друзья фонда «Линия жизни», а заодно и ведущие вечера, — известный психолог и писательница Наталья Толстая и управляющий директор по корпоративным отношениям X5 Retail Group, председатель попечительского совета фонда «Линия жизни» Юрий Георгиевич Кобаладзе. Ведущие с вдохновением и юмором провели этот волшебный вечер, не давая гостям скучать.

1.jpg

Рассказать о своих благотворительных проектах проведённых совместно с «Линией жизни» мог любой желающий. Первым взял слово Сысуев Олег Николаевич, председатель совета фонда «Линия жизни», первый заместитель председателя Совета директоров ОАО «Альфа-Банк» и рассказал присутствующим о том, как всё начиналось, и как зарождалась «Линия жизни». Данилов Евгений Юрьевич, врач-рентгенохирург кардиохирургического отделения детской городской клинической больницы им. Филатова, кандидат медицинских наук рассказал о своём опыте работы с фондом «Линия жизни» и о том, как важно и нужно поддерживать работу фонда, чтобы тяжелобольные дети смогли в любой момент получить необходимую высококачественную медицинскую помощь. На вечере присутствовала Марина Быковская с сыном Павлом, которому недавно была сделана высокотехнологическая операция в НЦССХ им. Бакулева. Счастливая мама от всего сердца поблагодарила «Линию жизни» и всех тех, кто помог её сыну обрести здоровье.

Ирина Железнякова, менеджер по работе с национальными ключевыми клиентами «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» рассказала об SMS-акции «Помочь просто. Присоединяйся!», которая продлится до середины июля 2009 года. Ирина призвала всех присутствующих в зале достать мобильные телефоны и прямо здесь и сейчас стать участником этой доброй акции. Все с энтузиазмом восприняли эту идею, и вскоре зал наполнился звуками приходящего ответного SMS с благодарностью за участие в акции. Так же Ирина вручила Фаине Захаровой диплом, в котором фонду «Линия жизни» передавались права на использование имиджа акции «Помочь просто. Присоединяйся!»

6.jpg

С небольшой отчётной презентацией выступила президент фонда Фаина Захарова и подвела итоги пятилетней работы фонда. «Как сделать так, чтобы участие в благотворительности из тяжёлого бремени «надо», «почти заставляют», переросло в радость «просить» и «отдавать», в ощущение «сопричастности»? Как изменить отношение общества и каждого из нас от грубого «ну разводилово» до понимания и участия? И можно ли однажды задумавшись, изменить совсем немного в себе, остановить свой бег и понять: я — и весь мир, и только маленькая частица в нём, и всё, чтобы я не делал – это касается и меня«. Мы все в этом мире — рядом рука об руку, и если очень многим людям, маленьким или большим, молодым или уже стареньким, природе или животным вокруг плохо, поверьте: это касается и нас. Но самое главное, что это не безнадёжно, каждый в силу своих возможностей может изменить наш мир к лучшему. Просто об этом хорошо бы чаще задумываться».

После официальной части атмосферу магии и волшебства поддержали известные иллюзионисты братья Сафроновы. Волшебники не только радовали публику своими удивительными фокусами, но и дали возможность некоторым гостям лично принять участие в сеансе магии.

Неожиданным приятным сюрпризом и подарком стало выступление бывшей сотрудницы и настоящей подруги фонда «Линия жизни» Татьяны Толкуновой, которая исполнила для гостей джазовую композицию «The Man I Love».

Вечер завершил танцевальный мастер-класс от старинных друзей фонда «Линия жизни», международной сети Social Dance Fred Astaire International. Под зажигательные ритмы гости с лёгкостью освоили один из самых красивых и популярных танцев Латинской Америки — сальсу. И всё благодаря уникальной методике экспресс-обучения Social Dance и профессиональным тренерам Fred Astaire.

Вечер был по-домашнему уютным, насыщенным и поистине волшебным!

Мы от всей души благодарим наших друзей и партнёров, которые все эти 5 лет были с нами, помогали и поддерживали наши проекты, направленные на спасение детей с опасными для жизни заболеваниями. Мы благодарим вас за добрые дела и искренне надеемся на дальнейшую дружбу и сотрудничество. Все вместе мы сможем спасти ещё больше детей!

Мы говорим большое спасибо всем тем, кто помог нам организовать и провести этот праздник в атмосфере волшебства и чуда: ГУМ, компания «Морской Аквариум», компания «ЦветТочка», компания «Глобал Стар», международная сеть Social Dance Fred Astaire, компания Solway, художница Лидия Левина.

Выражаем также огромную благодарность Алексею Сканави, который подарил юбилейному вечеру свою волшебную музыку.

«Линия жизни» отметила свой 5-летний юбилей!
2017-12-26
Новости