Красный Нос – Доброе Сердце!

3.jpg

29 марта в помещении ресторана «Петрович» состоялась пресс-конференция, давшая старт благотворительной акции «Красный нос – доброе сердце!», которая пройдет в городах России с 1 апреля по 19 мая 2007 года.

В пресс-конференции приняли участие представители программы спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», федеральной розничной сети «Связной», СТС Media, «Живого журнала» и других общественно-значимых организаций — партнеров акции.

О социальной важности и поддержке акции «Красный Нос – Доброе Сердце» рассказали участники пресс-конференции:

  • Фаина Захарова, Директор программы «Линия Жизни»
  • Максим Ноготков, Президент Группы компаний «Связной»
  • Александр Чернов, Директор по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям СТС Медиа
  • Андрей Бильжо, художник, журналист
  • Антон Носик, Руководитель службы блогов компании «Суп» (LiveJournal)

На пресс-конференции присутствовали представители российских СМИ: «Аргументы и Факты, «Независимая газета», «Акция», «Аргументы недели», «City FM», «Эхо Москвы», телеканал Рен ТВ и многих других.

В России акция такого масштаба будет проходить впервые. Акция ставит перед собой следующие цели:

  • Привлечение внимания широкой общественности и бизнес-сообщества к проблемам здоровья детей;
  • Изменение отношения жителей крупных российских городов к благотворительным акциям;
  • Сбор средств на спасение тяжелобольных детей;
  • Формирование культуры благотворительности в России.

Фаина Захарова, директор программы «Линия жизни», считает, что «участвуя в подобных мероприятиях, каждый может малыми силами сделать большое дело. Купив за 50 рублей красный нос можно реально спасти жизнь ребенка, которая «стоит» $5000 — как раз столько, сколько стоит кардиостимулятор, необходимый для операции».

Максим Ноготков, Президент Группы компаний «Связной», заявил на пресс-конференции: «Мы очень рады, что «Линия жизни» пригласила к участию в программе нашу компанию. Надеемся, что внесем свой посильный вклад в это благородное дело и вместе сможем помочь как можно большему количеству детей. Участвуя в акции «Красный нос – доброе сердце», мы решаем серьезные задачи, улыбаясь».

На сегодняшний день существует множество благотворительных фондов, организаций. Успех их деятельности зависит, в том числе, и от отношения к ним общественности, поэтому одной из целей акции является формирование общей культуры благотворительности, вырабатывание определенных ценностей у людей, готовых прийти на помощь нуждающимся.

У благотворительности должно быть свое настроение, и акция «Красные Носы – Доброе Сердце» призвана сделать его позитивным, объединяя общество вокруг социально значимой проблемы.

Партнеры акции:

Информация о программе «Линия жизни»

Благотворительная программа спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» создана 1 июня 2004 года и оказывает «адресную» помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных устройств, применение которых гарантирует наилучший результат лечения каждому конкретному ребенку. Цель Программы — снизить показатели детской смертности от тяжелых заболеваний сердца и головного мозга, излечимых при современном уровне развития медицины. 

«Линия жизни» помогает детям в возрасте до 15 лет, страдающим опасными для жизни заболеваниями:

  • аритмией;
  • врожденной сосудистой патологией головного мозга;
  • врожденными пороками сердца.

Программа является общенациональной, т.к. финансирует лечение детей по всей стране. С начала своего существования «Линия жизни» на настоящий момент спасла 1258 детей по всей России. Всего на проведение операций было собрано более $5,5млн. Все поступающие в «Линию жизни» деньги используются только на лечение детей.

1.jpg


Красный Нос – Доброе Сердце!
2017-12-26
Новости