Единственное в России представительство НКО в Метавселенной открыто

Благотворительный фонд «Линия жизни» открыл свое представительство в Метавселенной 1 марта в Сколтехе.

WhatsApp Image 2023-03-03 at 11.25.44.jpeg

Цифровой коммуникационный проект [5_15], разработанный для благотворительного фонда «Линия жизни» агентством пропаганды&коммуникаций HD Артель был показан участникам кибер-завтрака.

Журналисты, представители бизнес-компаний и геймерского сообщества, стали свидетелями рождения единственного в России представительства НКО в Метавселенной Spatial. Телеведущая Елена Николаева открыла первый арт-объект в цифровом пространстве фонда «Линия жизни» – «Капсулу Добра». Капсула с «добрыми пикселями» из Метавселенной также была торжественно передана официальной площадке проекта [5_15] – Сколтеху.

TIM_4475.jpg

Проект [5_15] разработан с целью развития культуры благотворительности в нашем обществе и организации фандрайзинга в цифровой среде. Его механика рассчитана на российских геймеров и стримеров, которые готовы стать цифровыми волонтерами фонда. 5 – это закон «5П» президента «Линии жизни» Фаины Захаровой: помогать – правильно, просто, приятно и полезно, 15 – пятнадцать правил стримеров, а [5_15] – известные клан-теги игровых сообществ.

По статистическим данным, сегодня в мире насчитывают около 2.5 миллиардов геймеров. По прогнозам экспертов индустрии к 2023 году их количество превысит 3 миллиарда. В России по данным портала igromania.ru 60% пользователей (88 млн. человек) играют в видеоигры, годовой объем рынка оценивается в 383 млрд. руб.

Благотворительные стримы широко распространены в мировом игровом сообществе. В России фонд «Линия жизни» впервые выступил с инициативой объединить геймеров и стримеров, предложив им стать цифровыми волонтерами проекта [5_15] под девизом: делай добро, играючи.

Пространство представительства фонда «Линия жизни» можно посетить пройдя регистрацию в Метавселенной Spatial и зайдя по ссылке https://www.spatial.io/s/THE-GAME-5_15...6900685868

Представительство фонда «Линия жизни» в Метавселенной Spatial

Единственное в России представительство НКО в Метавселенной открыто
2023-03-03
Новости