День добрых дел для Саши Пономарева

5293EpZSiM0.jpg

День добрых дел для Саши Пономарева.
Для десятилетнего Саши это уже не первое столкновение с тяжелой болезнью. Впервые рак был диагностирован у мальчика в возрасте чуть больше года. Тогда лечение проходило в ГБУЗ МО г. Балашиха. У малыша нашли эмбриональную рабдомиосаркому левой ягодичной области первой стадии. Опухоль была удалена, проведено 4 курса химиотерапии. Лечение длилось целых шесть месяцев. Через год произошел рецидив – состоялась повторная операция и была проведено еще 9 курсов химии совместно с лучевой терапией, в апреле 2011 года лечение было окончено. 
Казалось, что страшный недуг преодолён и все беды закончились, но спустя 7 лет при проведении очередного обследования в августе 2018 года была выявлена остеосаркома левой бедренной кости во второй стадии. Мама Саши вновь начала бороться за жизнь ребенка. За это время было пройдено шесть курсов химиотерапии. Для проведения сложной операции мальчик был направлен в НПЦ имени В.Ф. Войно-Ясенецкого. 
Александру предстоит полное удаление бедренной кости с заменой ее раздвижным эндопротезом. 
Сейчас им пройдено еще три курса химии с положительным эффектом. После применения высокодозированных препаратов в крови мальчика резко упали тромбоциты. Ребенку было сделано несколько переливаний крови, уровень тромбоцитов пока не восстанавливается самостоятельно. Мальчик заметно ослаб. Мама воспитывает Сашуодна, она медработник. Была вынуждена уволиться, чтобы была возможность находиться в больнице с сыном.
Саша очень общительный и умеет найти общий язык как со своими сверстниками, так и со взрослыми людьми, любит учиться и делает это с удовольствием, пока, не выделяя какую-то одну область знаний. В свободное время очень любит кататься на велосипеде и трюковом самокате.

У каждого из вас есть возможность помочь Саше. Чтобы сделать пожертвование необходимо отправить SMS на короткий номер

С другими способами сделать пожертвование можно ознакомиться на сайте фонда.

Давайте объединимся и поможем мальчику!

День добрых дел для Саши Пономарева
2019-02-20
Новости