Благотворительный концерт Яна Максина 23 апреля

On-line выступление виолончелиста Яна Максина состоится 23 апреля в инстаграм фонда и исполнителя в поддержку подопечного фонда «Линия жизни».

Благотворительный концерт проведет Ян Максин, живущий в США виолончелист, композитор и вокалист российского происхождения. Он создал собственный уникальный стиль игры, смешав разные жанры и направления. В прямом эфире со страницы фонда и Яна прозвучит программа авторских песен и инструментальной музыки из последнего альбома «SEMPRE: новое измерение», а также музыкант исполнит несколько своих любимых каверов на разных языках!

Жека 8 апреля 15_00. (5).png

Вас ждет магическое смешение классики, джаза и музыки народов мира. Песни о любви на двадцати языках мира. Ян Максин, выступавший в прошлом с такими звездами, как: Андреа Бочелли и Стинг, представит on-line концерт. Ждем вас в 19-00 в четверг 23 апреля instagram.com/fond.life.line/ Для слушателей-благотворителей предусмотрен роскошный подарок: тем, кто пожертвует более 1000 рублей Яном будет презентован цифровой альбом Sempre в облаке в подарок.

Благотворительный концерт проводится в поддержку Семёна Мирского из Барнаула. Мальчик стал сотым ребенком, которого фонд «Линия жизни» взял в программу лечения по направлению «Протонная терапия». Семену выполнена нейрохирургическая операция, в ходе которой была удалена очень крупная опухоль в головном мозге. В соответствии с современными протоколами следующим этапом лечения должен стать курс лучевой терапии. Единственным на сегодня вариантом лучевого лечения, при котором возможно окончательно разрушить клетки рака, не навредив самому маленькому пациенту, является протонная терапия. Курс лечения для семилетнего мальчика обойдется в 2 282 235 рублей.

Подробнее о ребенке и его диагнозе можно узнать здесь.

ianmaksin.com/ru

instagram.com/ianmaksin

facebook.com/cellomaxx

vk.com/ian.maksin

О музыканте: Ян Максин родился в Ленинграде, в многонациональной семье, смешавшей в себе множество разных культур и традиций. Обучаться игре на виолончели Ян начал в Специальной музыкальной школе при Ленинградской консерватории, а затем продолжил в Манхэттенской школе музыки — в Нью-Йорке, куда он самостоятельно переехал в семнадцать лет. Много лет проработав как классический музыкант в нескольких престижных оркестрах и камерных ансамблях, уже в зрелом возрасте Ян избрал новый путь: поиск собственного музыкального голоса. Переплетение стилей, подключение огромного музыкального багажа, собранного за всю жизнь (знание музыки разных жанров, которую Ян слушал в детстве с родителями, навыки игры рока и блюза на гитаре — опять же с детства, параллельно основной специальности), позволили ему расширить возможности виолончели в уникальном направлении.

Благотворительный концерт Яна Максина 23 апреля
2020-04-22
Новости