Благотворительный фонд «Линия жизни» принял участие в пресс-конференции семейного центра «Мамания»

30 июля в мраморном зале Центрального Дома Журналистов состоялась пресс-конференция семейного центра «Мамания», в которой принял участие благотворительный центр «Линия жизни». Тема пресс-конференции — семейный благотворительный фестиваль педагогики личностно-ориентированного развития «Сад Чудес Мамания», презентация творческих, образовательных и благотворительных проектов семейного центра «Мамания». Подробно о проекте: www.sadchudes.ru.

Пресс-конференцию открыло выступление молодых дарований центра «Мамания», которое было придумано и сыграно детьми. Молодые актёры представили две сценки, отражающие взаимодействие детей и родителей: каким оно часто бывает и каким оно может быть, если со вниманием и понимаем относится к своим детям и семье.

С большим интересом журналисты отнеслись к красным носам, которые им раздавали сотрудники фонда «Линия жизни». Что здесь делают красные носы? — задавали они вопрос. Но позже, на конференции всем всё стало ясно. Лицо акции «Красный нос — доброе сердце» Тутта Ларесен, к большому сожалению, не смогла присутствовать на конференции, но её заменила PR-директор фонда «Линия жизни» Толкунова Татьяна, которая поблагодарила семейный центр «Мамания» за поддержку и возможность присоединиться к проекту «Сад Чудес Мамания», сказала несколько слов о запланированных совместных акциях «Линии жизни» и «Мамании», о предстоящем 17 августа празднике в Коломенском, а так же подробно рассказала об акции «Красный нос — доброе сердце!», которую «Линия жизни» проводит с 31 мая по 9 ноября 2008 *, после чего призвала всех присутствующим надеть красные носы, в знак поддержки детям, и сфотографироваться. Все с радостью и улыбками поддержали эту инициативу.

Все средства собранные в рамках акции «Красный нос — доброе сердце» пойдут на лечение детей, страдающих тяжёлыми кардиологическими заболеваниями.

Спикеры рассказали о новых проектах семейного центра «Мамания», о фонде «Линия жизни» и о проектах ориентированных на привлечение общественного внимания к жизненно важным проблемам общества и его нравственным ценностям в целом.

Спикерами на пресс-конференции стали:

1. Евгений Герасимов – Депутат Московской Городской Думы, кинорежиссер и актер
2. Ларионова Ольга Николаевна – Руководитель Департамента образования г. Москва
3. Волобуева Дарья Дмитриевна - Генеральный директор семейного центра \"Мамания\"
4. Толкунова Татьяна – PR-директор фонда «Линия жизни»
6. Бегунов Валерий Карлович - Куратор проекта, художественный руководитель
7. Дмитрий Савельев – генеральный директор проекта «Международная выставка каллиграфии»

Как сказала PR-директор фонда «Линия жизни», очень здорово, что организуются такие мероприятия как «Сад Чудес Мамания», где встречаются и знакомятся люди, которых волнует одна и та же проблема – помощь детям – и делают действительно нужные и важные вещи. Надеемся, что таких людей с каждым днём будет всё больше!

Ждём Вас 17 августа на семейном празднике в Коломенском «Сад Чудес Мамания»!

Мероприятие проводится под патронажем партии «Единая Россия».

Благотворительный фонд «Линия жизни» принял участие в пресс-конференции семейного центра «Мамания»
2017-12-26
Новости