Благотворительный фонд «Линия жизни» и Европейский медицинский центр (ЕМС) договорились о сотрудничестве

Специалисты ЕМС в области роботической хирургии будут проводить подопечным фонда уникальные операции.

@Госпиталь на ул. Щепкина_main.jpg

Европейский медицинский центр (ЕМС) и благотворительный фонд «Линия жизни» подписали соглашение о сотрудничестве: врачи клиники будут выполнять урологические операции тяжелобольным детям на роботической системе Da Vinci.

В 2017 году хирурги ЕМС первыми в России провели робот-ассистированную операцию по пластике мочеточника двухлетнему ребенку. Хирургическое вмешательство выполнялось с использованием уникальной системы da Vinci. В 2018 году специалисты ЕМС повторили успех: провели операцию по пластике мочеточника ребенку младше двух лет.

Обычно на заживление мочеточника нужно от 2 до 6 недель, при возникновении осложнений может потребоваться дополнительная операция. 

Система da Vinci позволяет проводить хирургические вмешательства детям с ювелирной точностью, минимальной кровопотерей и сократить период заживления в разы, а множественные патологии в анамнезе не являются противопоказанием для их проведения.

Высочайший профессионализм врачей и возможность современной роботизированной системы позволяют проводить сложнейшие хирургические вмешательства наиболее щадящим способом и с минимальным болевым синдромом после операции.

Фото операции на роботе da Vinci

Урология —  первое направление сотрудничества ЕМС и «Линии жизни». В будущем планируется проводить операции подопечным фонда по всем медицинским направлениям, где применяется робот Da Vinci.

Цель сотрудничества — помочь нуждающимся семьям из регионов, чьим детям необходимы срочные высокотехнологичные операции.

«Мы начали сотрудничество именно с ЕМС не случайно: после проведения сложных операций на базе клиники маленьким пациентам не нужно бороться с неприятными последствиями хирургических вмешательств. Все это возможно благодаря уникальному роботу Da Vinci, который есть в распоряжении хирургов ЕМС», — говорит Андрей Карпенко, вице-президент фонда «Линия жизни».

Специалисты ЕМС готовы выполнять любое количество операций и с любой частотой, которая может потребоваться подопечным фонда.

«Миссия благотворительного фонда «Линия жизни» — вдохновлять партнеров на реализацию самых невероятных проектов, чтобы дети проходили лечение с использованием передовых и уникальных методик, а наша задача — сделать высокотехнологичную медицинскую помощь доступной. В ЕМС оперативно помогают пациентам даже в самых сложных случаях. Ценности фонда и наши совпадают», — говорит Георгий Шебаев, Медицинский Директор Европейского медицинского центра (ЕМС).


Справка о ЕМС

АО «Европейский медицинский центр» — крупнейшая частная медицинская компания, лидер на российском рынке медицинских услуг премиального уровня. В команде более 600 врачей из Западной Европы, США, Израиля и России. В составе EMC — медицинские центры в Москве и Московской области. Компания предлагает пациентам индивидуальный комплексный подход к заботе о здоровье и доступ к инновационным методам диагностики и лечения по всем медицинским направлениям. Клиника EMC (ул. Щепкина, 35) имеет международную аккредитацию JCI. Более подробная информация доступна на сайте emcmos.ru.

Благотворительный фонд «Линия жизни» и Европейский медицинский центр (ЕМС) договорились о сотрудничестве
2023-06-01
Новости