«Белый трюфель» собрал 11 млн рублей

DMV_7889.jpg

27 ноября 2019 года состоялся традиционный благотворительный ужин «Белый трюфель», идеологом и ведущим которого неизменно выступает президент компании Simple Максим Каширин. C 2009 Благотворительный фонд «Линия жизни» является партнером этой инициативы.

По итогам 13-го «Белого трюфеля» на благотворительные цели были собраны рекордные 11 млн рублей, которые будут направлены в наш фонд, что позволит оказать помощь 12 детям.

«Белый трюфель» прошел в уютной атмосфере одного из лучших итальянских ресторанов Москвы Semifreddo. Его шеф-повар, обладатель двух звезд Michelin, Нино Грациано создал специальное меню с трюфелем из Пьемонта, а итальянские дома Terlan и Frescobaldi выступили официальными партнерами мероприятия, предоставив свои изысканные вина для гостей ужина. Вовремя ужина были разыграны 9 лотов для истинных ценителей от известных винных домов.

«Хочу поблагодарить организаторов благотворительного ужина «Белый трюфель» — все средства, собранные за время существования этого проекта, идут на лечение детей с тяжелыми заболеваниями из разных регионов России. Мы ежегодно информируем гостей и партнеров ужина о выполненных операциях и проведенном лечении», — комментирует событие президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

В 2006 году Максим Каширин, основатель и президент группы компаний Simple, был удостоен звания «Посла белого трюфеля» — почетного титула международного масштаба за заслуги в продвижении гастрономической культуры Пьемонта. 

В качестве посла он выступил инициатором проведения ежегодного благотворительного ужина «Белый трюфель», в котором удачно сочетаются помощь детям, нуждающимся в срочном лечении, и эногастрономия Пьемонта. За время своего существования проект «Белый трюфель» собрал более 60 миллионов рублей, что позволило помочь более чем 120 детям с тяжелыми заболеваниями.

«Белый трюфель» собрал 11 млн рублей
2019-11-29
Новости