Выставка Фридриха Михельсона «Русские сезоны»

5 февраля в 19.00 в музее современного искусства АРТМУЗА состоялся вернисаж и торжественное открытие выставки «Русские сезоны» художника Фридриха Михельсона. Зрители могли увидеть работы в уникальной авторской технике.

Эта выставка – отражение разных сезонов в городах, деревнях и местечках. Каждый зритель мог найти здесь нечто, отражающее его собственный, внутренний, актуальный сезон. А обилие в работах оттенков зелёного и синего напомнило про уязвимость природы и планеты Земля в целом.

В программе мероприятия было заявлено яркое световое шоу от команды «Ритм жизни», фуршет и необычный велком дринк, авторская экскурсия по экспозиции, розыгрыш творческого ужина с Фридрихом Михельсоном в мастерской художника, а также благотворительный аукцион в поддержку фонда «Линия жизни».

Фридрих Михельсон – молодой петербургский художник. Сюжеты его картин собраны из самых разных уголков России, Белоруссии и Украины. В течение регулярных путешествий в сознании художника сложилась картина постсоветского мира, в котором отсутствует естественная, комфортная среда для жизни человека. Все эти наблюдения привели к особому стилю живописи и к двум основным цветам в палитре художника – синему и зелёному. Цитируя в своих работах образы окружающего мира, Фридрих создал уникальную акрило-клеевую технику. Хочется отметить, что благодаря объёмным клеевым массам на полотне, каждую работу сможет прочесть - осязать любой, даже слабовидящий или слепой человек.

     

Выставка Фридриха Михельсона «Русские сезоны»
2020-02-07
Новости