3,5 миллиона рублей для больных детей!

21 декабря в Новосибирске прошел Новогодний благотворительный вечер, организаторами которого выступил Российский Деловой Клуб и фонд «Почетный Гражданин Отечества». Главным событием вечера стал благотворительный аукцион, в котором приняли участие более 70 гостей — деловая элита города.

В качестве лотов аукциона были выставлены детские работы художественной студии «Зазеркалье», при содействии галереи «Старый город» и картины новосибирских художников.

Основной целью вечера был сбор средств для проведения высокотехнологичных дорогостоящих операций двум больным детям, которым срочно требуется операция на сердце. Партнерами благотворительного вечера выступил всероссийский благотворительный фонд «Линия жизни», галерея «Старый город», Альфа-банк и ресторан «Ла Мезон».

Присутствовавшая на благотворительном вечере президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова отметила в своем приветственном слове: «Благотворительность создается огромным кругом людей, которые начинают чувствовать свою сопричастность к происходящему, и самое главное — ощущать то, что они могут не просто помочь конкретному ребенку, но и подарить ему жизнь. Поэтому сегодня, в преддверии Рождества и Нового года, мне бы очень хотелось, чтобы нам с вами удалось спасти жизни двух детей».

После подведения итогов благотворительного аукциона, сумма собранных средств оказалась в 10 раз больше заявленной — три с половиной миллиона рублей. 

Все собранные средства были переданы в фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных детей. Этой суммы хватит на 12 дорогостоящих операций.

Президент фонда «Почетный Гражданин Отечества» и Российского Делового Клуба Эдуард Таран выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве с фондом «Линия жизни» и объявил о том, что проведение подобных благотворительных вечеров станет традиционным для Новосибирска событием: «Главное, что мы можем все сделать — поучаствовать в этой работе не только финансово, но и организационно — именно это и поможет каждому из нас сделать реальный вклад в будущее нашей страны — в здоровье детей».

3,5 миллиона рублей для больных детей!
2017-12-26
Новости