Третий «Скандинавский променад» состоялся Кузьминках

В минувшее воскресенье состоялся третий благотворительный Скандинавский променад. В нем приняли участие любители здорового образа жизни. Все они собрались в парке «Кузьминки» шагать ради мальчика Пети Барышева. 

Для собравшихся перед стартом состоялись мини-лекции на тему скандинавской ходьбы, где можно было узнать о необходимом для занятий инвентаре и поучаствовать в мастер-классе от Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA).
Президент фонда Фаина Захарова комментирует свое участие во вчерашнем благотворительном старте: «Это та самая история, когда и ЗОЖ с одной стороны, и активная жизненная позиция, и детей спасаем. Это и есть воплощение моего закона 5П: помогать правильно, просто, приятно и полезно».

Желающие шагать выстроились на старт, прозвучал условный сигнал и участники променада отправились на пятикилометровую дистанцию вглубь парка. На променад пришли команды наших партнеров и друзья фонда. Российская актриса Оксана Гуляева с удовольствием прошла благотворительную дистанцию вместе с тренером RNWA, ведь актриса впервые взяла палки для ходьбы в руки. Руководитель отделения лазерной хирургии Российской детской клинической больницы Кузетченко Ирина Николаевна шагала ради жизни вместе со своими коллегами, подавая им личный пример здорового образа жизни и задавая темп движения на дистанции.

Все стартовые взносы за участие в «Скандинавском променаде» направлены на проведение курса восстановительного лечения шестилетнего Петра Барышева из Подмосковного Егорьевска. У мальчика органическое поражение ЦНС.
В Скандинавском променаде приняли участие корпоративные команды компаний «Авиахэлп» и сборная гостиниц «Марриотт», «Ритц-Карлтон» и «Кортъярд».

Благодарим наших волонтеров за помощь и отличное настроение, которое вы дарите нашим гостям и участникам.

Третий «Скандинавский променад» состоялся Кузьминках
2019-10-01
Новости