Почта России поддержала новогоднюю акцию фонда

Почта России и Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» заключили соглашение о сотрудничестве. На сайте market.pochta.ru можно оформить и отправить праздничную новогоднюю открытку, на которой изображен рисунок 11-летней Ксении Жогиной – подопечной фонда. Вырученные средства пойдут на реализацию медицинской программы фонда.

Помните, с каким трепетом мы открывали в предновогодние дни почтовый ящик – и доставали оттуда открытки? За теплыми пожеланиями, написанными таким знакомым почерком, стояли лица наших родных и друзей. И даже если вас разделяли сотни и тысячи километров, казалось, что в этот момент они рядом.

Автор открытки_ Ксюша Жогина, 11 лет г Новосибирск (4).png
А давно ли вы сами удивляли ваших близких, отправив им письмо, - и не по электронной, а по настоящей почте? У вас появился шанс сделать это - и при этом совершить добрый поступок!

В Новосибирске живет девочка Ксюша, которая нарисовала новогоднюю открытку. Нарисовала для того, чтобы вы смогли поздравить дорогих вам людей!

У этой открытки – такой уютной домашней новогодней елочки - есть своя история. Ксюша Жогина – очень жизнерадостная девочка. Хореографии она училась сама – по видеоурокам. Ксюша ведет свой видеоблог. Но саркома и химиотерапия – это непростые испытания. Ксюша переживала лечение с карандашами и красками в руках. Во время химиотерапии Ксюша рисовала, не желая бросать любимое дело.

Так появилась и новогодняя елочка. А Почта России и фонд «Линия жизни» вместе создали из рисунка открытку.

   Теперь сделать приятный сюрприз родным и одновременно доброе дело очень просто! Отправить открытку можно, оформив ее на сайте Почты России, а друзья и близкие получат ее в почтовый ящик в конверте.

Средства, которые вы заплатили за открытку, пойдут на помощь детям, подопечным нашего фонда «Линия жизни», - таким же, как Ксюша Жогина!

ОТПРАВИТЬ ОТКРЫТКУ

Одной из составляющих частей программы корпоративной социальной ответственности Почты России являются проекты помощи детям. Компания систематически оказывает логистические услуги по транспортировке необходимых продуктов и вещей детям по всей России. Силами Молодежного Совета Почты России организуется участие компании в благотворительных марафонах и акциях, посещение центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и многое другое.

Ежегодно при участии Почты России проводятся социально значимые мероприятия, направленные на привлечение внимания, как сотрудников компании, так и простых граждан Российской Федерации к вопросам оказания помощи на волонтерской основе.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Почта России поддержала новогоднюю акцию фонда
2019-12-19
Новости