Людмила Улицкая в гостях у «Линии жизни»

2.jpg

Недавно, в офисе фонда «Линия жизни» побывала знаменитая писательница современности Людмила Улицкая. Людмила познакомилась с сотрудниками «Линии жизни», узнала больше об их работе, и, главное, писательница стала участницей масштабного проекта фонда «Автограф. Линия жизни на рубеже веков».

Суть проекта — уместить в одном иллюстрированном издании широкий срез культурной жизни современной России. Для этого предполагается собрать оригиналы листов с автографами и фотопортретами наиболее значимых деятелей культуры и искусства конца 20 - начала 21 века. Прототипом такого альбома можно считать альбом великосветской девушки екатерининских времен.

Каждый из участников подарит проекту не просто свой автограф, а автограф «профессиональный». Композиторы и музыканты оставят по музыкальной фразе, которая отражает их жизненное кредо; мастера слова напишут несколько строк из своих произведений; художники нарисуют лаконичный скетч, а актеры предоставят цитату из роли, наиболее полно соответствующую их мировосприятию.

Список участников проекта состоит из поистине великих имен. Вот только некоторые участники, которые уже оставили свой автограф для благотворительного проекта: Юз Алешковский, Александр Кабаков, Андрей Бартенев, Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, Михаил Казаков, Дмитрий Липскеров, Александр Градский, Валерий Фокин, Александр Митта, Дина Корзун, Чулпан Хаматова, Лия Ахеджакова, Евгений Гришковец, Сергей Маковецкий, Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Николай Цискаридзе, Эльза Лиепа, Виктор Шендерович, Сергей Юрский, Виктор Цигаль, Юрий Рост, Виктор Ерофеев, Рената Литвинова.

Теперь и Людмила Улицкая внесла свой творческий вклад в проект, который направлен на спасение тяжелобольных детей.

Ожидается, что свои автографы на страницах альбома оставят около 100 наших современников, которые внесли особый вклад в историю Российской культуры.

Оригиналы листов с автографами и фотопортретами знаменитостей будут представлены на благотворительном аукционе. По мнению организаторов, эти автографы, созданные специально для «Линии жизни», будут иметь бесспорную ценность для коллекционеров и поклонников актеров, художников и писателей, принявших участие в проекте. Но, что самое главное, созданный альбом, подарит надежду тем, кто, возможно, уже отчаялся и потерял веру в чудо, ведь вырученные от проекта средства пойдут на спасение тяжелобольных детей.

Проект проводится совместно с агентством маркетинговых коммуникаций «Creative Business Agency».

Мы говорим большое спасибо Людмиле, за участие в проекте, а так же от души благодарим всех, кто неравнодушен к проблемам детей и отзывается на призыв о помощи!

3.jpg

Людмила Улицкая в гостях у «Линии жизни»
2017-12-26
Новости