Рождество в Петербурге

0.jpg

22 декабря 2017 года в выставочном зале благотворительного фонда «Линия жизни» в Большом Гостином Дворе состоялось торжественное открытие традиционной выставки-фестиваля детского творчества «Рождество в Петербурге».

В рамках фестиваля начали свою работу выставки: «Зима в Петербурге», где участники пред-ставили работы по различным новогодним темам («Красота зимней природы», «Зимний Петер-бург», «Символ года» и другим), а также выставка «Традиции зимнего праздника», выставка «Новогодняя открытка».

Около тысячи работ, выполненных детьми и подростками в таких техниках, как живопись и графика, аппликация и керамика, плетение из лозы, ручное ткачество и др. не оставят равно-душными посетителей.

Подобные выставки работ воспитанников творческих студий (учреждений дополнительного образования, студий при школах и детских садах) города стали доброй предновогодней традицией и уже почти 20 лет создают праздничное настроение для петербуржцев и гостей города.

В одном пространстве разместить работы по всем номинациям с каждым годом все сложнее — ведь так много ребят хотят показать свои проекты и стать участником конкурса! Именно поэтому Центр технического творчества «Охта» вновь открыл у себя площадку по номинации «Праздничная поздравительная открытка», а Центр творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском» принял выставку «Традиции зимнего праздника».

0 (1).jpg 0 (2).jpg

В галерее детского творчества фонда «Линия жизни» в Большом Гостином Дворе в дни работы фестиваля с 2 по 9 января 2018 года каждый сможет попробовать свои силы в творческих мастерских. Ведущие педагоги городских детских коллективов будут демонстрировать различные виды изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Мастер-классы будут проходить ежедневно с 13 до 15 часов. Участие в мастер-классах — за символическое пожертвование, все полученные средства будут направлены на поддержку программы спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Организаторы (Координационный совет по детскому творчеству, Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных и благотворительный фонд «Линия жизни») приглашают Вас на Рождественский фестиваль. Он продлится до 20 января 2018 года.


Рождество в Петербурге
2017-12-28
Новости