Юные пациенты кардиоцентров России получили в подарок книгу сказок, написанную известными российскими женщинами

2.jpg

Это мероприятие прошло в рамках акции «Сердечная помощь», которую проводит «Линия жизни» совместно с компанией «Procter&Gamble».

11 августа юные пациенты Самарского областного кардиологического диспансера получили в подарок по книге детских сказок. Вручала детям книги прибывшая в Самару олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и телеведущая Мария Киселева, сочинившая сказку «Сиротка и принц».

14 августа с этой же миссией в Санкт-Петербургском кардиоцентре побывала Анастасия Волочкова, а 16 августа в Новосибирской клинике имени Мешалкина — актриса Анастасия Цветаева. В эти дни в Самаре за счет «Линии жизни» были успешно прооперированы 3 ребенка с врожденным пороком сердца, в Санкт-Петербурге – 1, а в Новосибирске – 7.

В числе авторов сказок — балерина Анастасия Волочкова, телеведущая Оксана Федорова, актрисы Екатерина Стриженова, Юлия Меньшова и многие другие. За 2 года существования программа «Линия жизни» спасла и вернула к здоровой жизни более 700 детей — благодаря пожертвованиям десятков российских компаний и сотен частных лиц на проведение операций и приобретение медицинского оборудования было собрано более 3,5 млн долларов.

Ежегодно в России в сложных дорогостоящих операциях на сердце нуждаются более 10 тысяч детей. Но им необходима не только материальная помощь. Сердечное тепло и забота помогут маленьким пациентам побыстрее выздороветь. Поэтому было решено, что кураторы программы, в число которых вошло немало известных в России людей, будут лично встречаться с тяжелобольными детьми в различных регионах страны и, кроме того, каждый из них специально напишет для детей добрую сказку.

1.jpg

Юные пациенты кардиоцентров России получили в подарок книгу сказок, написанную известными российскими женщинами
2017-12-26
Новости