Светлана Крючкова и Олег Кулик поддержали проект «Автограф»!

12.jpg

Как известно, благотворительный фонд «Линия жизни» реализуют сейчас масштабный проект, в котором принимают участие самые выдающиеся деятели культуры и искусства нашей страны. Каждый из участников подарит проекту не просто свой автограф, а автограф «профессиональный».

Композиторы и музыканты оставят по музыкальной фразе, которая отражает их жизненное кредо; мастера слова напишут несколько строк из своих произведений; художники нарисуют лаконичный скетч, а актеры предоставят цитату из роли, наиболее полно соответствующую их  мировосприятию.

На прошлой неделе к числу участников проекта присоединились ещё два наших уже вошедших в историю культуры современника: потрясающая, незабываемая актриса Светлана Крючкова и самый известный русский художник на международной художественной сцене, авангардист Олег Кулик.

Суть проекта — уместить в одном иллюстрированном издании широкий срез культурной жизни современной России. Для этого предполагается собрать оригиналы листов с автографами и фотопортретами наиболее значимых деятелей культуры и искусства конца 20 - начала 21 века. Прототипом такого альбома можно считать альбом великосветской девушки екатерининских времен.

Свои автографы уже оставили: Андрей Макаревич, Сергей Цигаль, Виктор Шендерович, Николай Цискоридзе, Эльзе Лиепа, Андрей Бартеньев, Дмитрий Липскеров, Чулпан Хаматова, Виктор Ерофеев, Александр Митта, Валерий Фокин, Михаил Казаков, Людмила Улицкая, Юз Алешковский, Александр Кабаков, Александр Градский, Дина Корзун, Лия Ахеджакова, Евгений Гришковец, Сергей Маковецкий, Сергей Юрский, Юрий Рост, Виктор Ерофеев, Рената Литвинова, Леонид Тишков.

Оригиналы листов с автографами и фотопортретами знаменитостей будут представлены на благотворительном аукционе. По мнению организаторов, эти автографы, созданные специально для «Линии жизни», будут иметь бесспорную ценность для коллекционеров и поклонников актеров, художников и писателей, принявших участие в проекте. Но, что самое главное, он подарит надежду тем, кто, возможно, уже отчаялся и потерял веру в чудо. Все вырученные от проекта средства пойдут на спасение тяжелобольных детей, страдающих сложными нарушениями работы сердца и головного мозга.

Светлана Крючкова и Олег Кулик поддержали проект «Автограф»!
2017-12-26
Новости