Старт благотворительной акции «Красный Нос – Доброе Сердце!»

2.jpg

1 апреля 2007г. в 10.00 около Цирка на Цветном бульваре стартовала общероссийская благотворительная акция помощи тяжелобольным детям «Красный Нос – Доброе Сердце!».

В этот солнечный апрельский день, в «День Смеха», веселые клоуны в красочных костюмах бесплатно раздавали всем желающим красные носы со словами: «Поможем детям вместе!».

На площади около Цирка на Цветном бульваре собралось много желающих получить такой подарок и принять участие в акции. Детишки и их родители с искренним удовольствием надевали носы и фотографировались с задорными клоунами.

Акцию «Красный Нос – Доброе Сердце!» поддержал и Максим Никулин — Генеральный директор, Художественный руководитель Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Благодаря Максиму Никулину, старт акции проводился именно около цирка.

«Мир очень большой, и такие вещи, как доброта и благотворительность, сострадание, это всегда в дефиците, поэтому, чем больше их будет, тем лучше. Когда предложили нам поучаствовать, я не сомневался ни минуты. Тем более что это цирк, это связано с детьми, и у родителей, у нас, это самое доброе и светлое, что есть в нашей жизни, именно поэтому я принимаю в этом участие» — сказал Максим Никулин.

Организаторами благотворительной акции являются программа спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», федеральная розничная сеть «Связной», СТС Media, «Live Journal» и другие общественно-значимые организации — партнеры акции.

Акция будет проходить с 1 апреля по 19 мая 2007 г. В течение этого времени каждый желающий за 50 рублей сможет приобрести в центрах мобильной связи «Связной» и в магазинах LeFutur и Bagatelle красный нос, и тем самым помочь тяжелобольным детям.

19 марта 2007г. состоится праздничный концерт с участием звезд и общественных  деятелей, где будут подведены итоги акции, а также объявлена сумма, которую удалось собрать.

Информация о программе «Линия жизни»

Благотворительная программа спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» создана 1 июня 2004 года и оказывает «адресную» помощь - оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных устройств, применение которых гарантирует наилучший результат лечения каждому конкретному ребенку. Цель Программы – снизить показатели детской смертности от тяжелых заболеваний сердца и головного мозга, излечимых при современном уровне развития медицины.

«Линия жизни» помогает детям в возрасте до 15 лет, страдающим опасными для жизни заболеваниями:

  • аритмией;
  • врожденной сосудистой патологией головного мозга;
  • врожденными пороками сердца.

Программа является общенациональной, т.к. финансирует лечение детей по всей стране. С начала своего существования «Линия жизни» на настоящий момент спасла 1258 детей по всей России. Всего на проведение операций было собрано более $5,5млн. Все поступающие в «Линию жизни» деньги используются только на лечение детей.

Старт благотворительной акции «Красный Нос – Доброе Сердце!»
2017-12-26
Новости