Состоялась официальная церемония награждения лауреатов премии «Russian Entertainment Awards» и благотворительный гранд концерт фонда «Линия жизни»

13.jpg

14 октября 2008 года на сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, состоялась официальная церемония награждения лауреатов премии «Russian Entertainment Awards» и благотворительный гранд концерт, организованный при участии Российского благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и Попечительского Совета премии. Все средства от продажи билетов на это мероприятие будут переданы в фонд «Линия жизни» на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями сердца и головного мозга.

Уникальность премии заключается в том, что номинации премии представляют целые сегменты индустрии и исключительно ее производителей, а не их продукты и услуги, а так же номинирование на премию и определение ее лауреатов проводится исключительно общенациональным онлайн-голосованием. Официальная награда премии видоизменяется год от года и ее автором может стать каждый.

На вечере проходили несколько благотворительных акций фонда «Линия жизни». В холле театра гостей ожидало необычное «Древо жизни», предоставленное дизайнером Александрой Астафьевой, ученицей британской школы дизайна. Все желающие смогли написать свои добрые пожелания детям на специальных карточках с ленточкой «Линии жизни» и повесить их на это «Древо жизни». К концу вечера дерево было украшено добрыми словами и искренними пожеланиями всем детям.

Так же здесь проходила акция «Красный нос – доброе сердце!». Отвечая на вопросы журналистов Фаина Захарова — президент фонда «Линия жизни» — подробно рассказала об акции. Суть акции в том, что каждый может принять в ней участие и помочь детям, для этого нужно просто купить красный нос за 100 рублей. Носы продаются во всех салонах связи «Связной». В прошлом году, за время этой акции, удалось собрать средства на лечение 34 детей с опасными для жизни заболеваниями сердца и головного мозга. Фаина Захарова призвала всех принять участие и в этом году, чтобы ещё несколько малышей смогли вернуться к полноценной жизни.

В рамках вечера состоялся пресс-брифинг, спикерами которого стали Юрий Грымов — Председатель Попечительского Совета премии, Фаина Захарова – президент благотворительного фонда «Линия жизни», Денис Грузинцев — вице-президент премии «REA», Искандар Кадыров – Президент премии «REA». Сразу после брифинга, спикеры все вместе приняли участие в красочной акции фонда «Протяни руку помощи!»: участники опускали свои ладони в цветные краски и оставляли яркий отпечаток на холсте вместе с автографом. Фаина Захарова рассказала об этой уже довольно известной акции фонда «Протяни руку помощи!». Эти своеобразные автографы являются не только символическим знаком поддержки детям, но и несут реальную помощь. Дело в том, что позже эти арт-объекты с автографами будут выставлены на благотворительном аукционе, а все вырученные средства пойдут на операции детям с тяжёлыми кардиологическими заболеваниями. Свою «руку помощи» детям протянули многие знаменитые люди, в их числе президент России Дмитрий Медведев. «Я мечтаю, что совсем скоро мы сможем сделать большую выставку таких художественных автографов в рамках Венецианского биеннале, и устроить целую аллею «Добрых рук» — сказала Фаина Захарова, президент благотворительного фонда «Линия жизни».

12.jpg

После брифинга, личных интервью со спикерами и организаторами вечера, началось официальное начало церемонии награждения лауреатов премии «Russian Entertainment Awards» и благотворительного Гранд концерта «Линия жизни», в рамках которого и происходило объявление номинантов и вручение премий. Официальным голосом премии стал Игорь Леонидович Кириллов — диктор центрального телевидения.

Общенациональное онлайн-голосование проходило по 12 основным номинациям премии. В номинации «Телеканал года» с результатом 86 % голосов победил канал «2х2», Веб-сайт года — www.rutube.ru, Концертная площадка года – СК «Олимпийский», Премию в номинации «Проект года» получал Илья Авербух за свой проект «Ледниковый период».

Особо следует выделить номинацию от фонда «Линия жизни» «За вклад в социальную деятельность». Премию получил врач, кардиохирург Яков Бранд, член попечительского совета фонда «Линия жизни». К сожалении, он не смог получить премию лично из-за срочной операции, на которую он был вызван. Фаина Захарова, вручавшая Премию, сказала много тёплых слов доктору Бранду, который своим трудом помогает тысячам детей вернуться к жизни, и душевно поблагодарила за всю его неоценимую деятельность. Об остальных номинациях и победителях вы сможете прочитать на сайте премии «Russian Entertainment Awards».

В благотворительном концерте приняли участие следующие коллективы и исполнители: Дважды Краснознаменный «Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова», «Государственный академический ансамбль народного танца Игоря Моисеева», ведущие солисты балета «Государственного академического Большого театра России», , «Государственный академический народный хор им. Пятницкого», артисты «Московского Цирка Никулина на Цветном бульваре», артисты «Московской консерватории», Шоу-балет «Тодес», группа «А-студио», певица Зара, группа «Гости из будущего», трио Александр Понайотов, Алексей Чумаков и Алексей Гоман. Концерт завершила «Аллилуя любви» в исполнении артистов знаменитой рок-оперы «Юнона и Авось» .

Фонд «Линия жизни» благодарит организаторов и участников премии за оказанное внимание к проблеме здоровья детей и к благотворительности в целом. Большое спасибо всем, кто принял участие в акциях и внёс свою лепту в спасение малышей.

Премия проходила при официальной поддержке:

  • Министерства иностранных дел Российской Федерации,
  • Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации,
  • Министерства культуры Российской Федерации, 
  • Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, 
  • Правительства Москвы, 
  • Департамента культуры города Москвы,
  • Управления культуры Центрального административного округа города Москвы,
  • Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

32.jpg

Состоялась официальная церемония награждения лауреатов премии «Russian Entertainment Awards» и благотворительный гранд концерт фонда «Линия жизни»
2017-12-26
Новости