Новый учебный год начался с помощи детям!

1 сентября стартовала совместная благотворительная акция «Персоны – детям» сети салонов «Персона» и программы «Линия жизни».

На один день друзья и постоянные клиенты «Персоны» - звезды спорта, ТВ и шоу-бизнеса - перевоплотились в администраторов салонов сети. Среди участников акции «Персоны - детям»: Тимур (MTV), Ярослав Александрович (MTV), Аврора (Муз-ТВ), Мария Бутырская, Екатерина Стриженова, Марика (MTV), Таш (Comedy Club), Рома Архипов (группа «Челси»).

Вся прибыль, полученная  в этот день во всех салонах Сети - более  190 000 рублей - будет направлена в «Линию жизни» для оплаты операции по коррекции порока сердца 10-летней Наташе Миховой.  Кроме того, в течение месяца во всех салонах сети «Персона» будут стоять ящики для сбора пожертвований в пользу «Линии жизни», все собранные средства из которых также пойдут на операции детям с пороками сердца.

По словам директора программы «Линия жизни» Фаины Захаровой, «Ценность данной акции заключается в том, что каждый человек может почувствовать свою причастность к общему делу, ведь спасение человеческой жизни зависит от пусть даже небольшого вклада каждого».

Екатерина Стриженова: Про эту акцию я знаю давно, лично отвозила детям «клапаны»-окклюдеры. Сейчас я закончила сниматься в картине «Повороты судьбы», где играю маму 12-летнего мальчика, которому назначена операция на сердце и которому нужен донор. Я окунулась в это, и прочувствовала, насколько это чудовищная ситуация. Правда, семья моей героини достаточно обеспечена… Одним словом, когда мне позвонили из «Персоны» и предложили участвовать в акции «Линия жизни», я, конечно, согласилась. Тем более, что я часто бываю в этом салоне.  

Мария Бутырская и Аврора:

МБ
: Когда у тебя появляется собственный ребенок, начинаешь совершенно иначе смотреть на жизнь…

А: Особенно близко к сердцу принимаешь детские проблемы, болезни. Честно говоря, я довольно скептически отношусь к благотворительным акциям, но «Линия жизни» дает возможность познакомится с теми, кому ты помогаешь, увидеть своими глазами результат собственной помощи. Это привлекает больше, чем абстрактная помощь.

МБ. После того, как мне предложили участвовать в «Линии жизни» еще в прошлом году, я лично ездила в Краснодар в клинику грудной хирургии и разговаривала с детьми, с родителями,  с врачами. Меня поразил уровень развития медицины, есть все необходимое для эффективного лечения таких заболеваний, как порок сердца, просто нужны деньги. Клапана – окклюдеры делаются индивидуально для каждого пациента, поэтому операции дорогие.

А: Надеемся, что наше участие поможет привлечь внимание большего количества людей к тому, что делает «Линия жизни»

МБ: Вы подумайте: если каждый отдаст хотя бы рубль, мы спасем очень многие детские жизни.

Таш (ComedyClub):

Меня привлекает в этой акции ее персонифицированность. Я знаю, что, сидя сегодня здесь, в качестве администратора «Персоны», я помогаю девочке Наташе.   

Марика (MTV):

Я с удовольствием участвую в благотворительных акциях: чем больше каждый из нас сделаете добра, тем мир вокруг нас станет добрее. К участию меня пригласили и «Персона» и «Линия жизни»: с «Персоной» я знакома по работе ее стилистов на MTV, в акциях «Линии жизни» принимала участие раньше – так что согласиться мне было легко.


Новый учебный год начался с помощи детям!
2017-12-26
Новости