Красные носы собрали за 2 месяца более $100 000!

2.jpg

3 июня «Линия жизни» провела благотворительный концерт в саду «Эрмитаж», который завершил акцию «Красный нос — доброе сердце!»

Концерт закрывал акцию «Красный нос — доброе сердце!», проходившую с 1 апреля по 1 июня по всей России. В течение этого времени каждый желающий за 50 рублей смог приобрести красный нос в центрах мобильной связи «Связной», и тем самым помочь тяжелобольным детям — все собранные средства пойдут на операции. Акция такого масштаба проходит в России впервые и является серьезным шагом на пути формирования культуры благотворительности в нашей стране.

В благотворительном концерте приняли участие: Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай», Павел Кашин, Олег Чубыкин, Алексей Паперный и группа «Там» и многие другие. Все музыканты выступали абсолютно бесплатно.

Целью акции было собрать деньги на приобретение жизненно важных медицинских приборов (кардиостимуляторов и окклюдеров) для тяжело больных детей, страдающих врожденными патологиями сердца и головного мозга. 

Средняя стоимость одного такого устройства — $5000.

Во время акции на площадке работала «Мастерская звезд», где известные художники, дизайнеры, архитекторы, музыканты, актеры и телеведущие — Оксана Ярмольник, Яков Бранд, Андрей Бильжо, Ольга Шелест, Светлана Сорокина, Дарья Спиридонова, Людмила Норсоян, Яна Лапутина, Екатерина Одинцова, Виолетта Литвинова, Игорь Иртеньев и Алла Босарт — изготавливали и декорировали авторских кукол, которые в последствии выступят в качестве лотов в благотворительном аукционе «Линии жизни».

В саду «Эрмитаж» были подведены итоги акции «Красный нос – доброе сердце!». За 2 месяца акции было продано 55 020 красных носов на 106 602 $, что позволит спасти более 20 тяжелобольных детей. Но красные носы еще продаются в «Связном», поэтому каждый может поучаствовать и спасти еще несколько детских жизней.

Дополнительная информация:

С 1 апреля по 19 мая 2007 года по всей России проходит крупная общероссийская благотворительная акция помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Красный Нос — Доброе Сердце!». Организатором акции является российская благотворительная программа спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». В течение этого времени каждый желающий за 50 рублей сможет приобрести красный нос в центрах мобильной связи «Связной», и тем самым помочь тяжелобольным детям – все собранные средства пойдут на операции. Акция такого масштаба проходит в России впервые и является серьезным шагом на пути формирования культуры благотворительности в нашей стране.

С начала старта благотворительной акции «Красный Нос — Доброе Сердце!»  к ней присоединились многие известные люди и компании в России.

Среди них: телеведущие Тутта Ларсен, Яна Поплавская, Татьяна Лазарева, Татьяна Веденеева, Екатерина Одинцова, Татьяна Плотникова, актриса Анастасия Цветаева, музыкальные группы «Пикник» и «Город 312», представители российских торговых сетей «Перекресток» и «Пятерочка», принадлежащие компании «X5 Ритейл групп», команды КВН (РУДН, Луна, сборная команда Владивостока, Парма, Запорожье-Кривой Рог-Транзит), члены жюри КВН - Юлий Гусман, Леонид Ярмольник вместе с супругой Оксаной (членом Попечительского совета «Линии жизни»), Михаил Ефремов, Дмитрий Харатьян, Андрей Макаревич, певец Валерий Сюткин, актеры сериала «Кадетство» и многие другие.
Свое желание выступить в качестве партнера Акции высказали компании «Альфастрахование», «Судостроительный банк» и «Суперфон», журналы «Афиша», Gala и «Заяц», телеканалы СТС и «Домашний», радио Сити FM.

Для широкой общественности организаторы акции проводят фотоконкурс на самую смешную и оригинальную фотографию с красным носом. На сайте сообщества акции  фотоконкурс продлится до 15 мая 2007 г.

Определение победителей конкурса в сообществе и вручение призов состоится 19 мая 2007 г. на Пушкинской площади. На сайте акции «Красный Нос — Доброе Сердце» www.rednoseday.ru фотоконкурс будет проходить до 31 мая 2007 г. Победителей конкурса  определит специально выбранное жюри. А итоги будут объявлены на заключительном этапе акции 3 июня 2007 г. Фотоконкурс проводится при участии партнеров акции компании «Связной» и компании «Суп» (LiveJournal), которые выделили в качестве призов победителям мобильные телефоны и бесплатные аккаунты в ЖЖ.

Итоги акции «Красный Нос — Доброе Сердце!» будут подведены 3 июня 2007 г. В этот день в саду «Эрмитаж» пройдет благотворительный концерте с участием групп «Несчастный случай», «Хоронько оркестр», «Браво» и других, а также мастерская «звезд», где известные люди будут мастерить своими руками различные игрушки, которые затем будут проданы на благотворительном аукционе. Там же будет объявлено, сколько денег удалось собрать за время проведения акции, а следовательно, сколько детей удалось спасти.

Партнеры акции:

  • Группа компаний «Связной»
  • Группа «АльфаСтрахование»
  • Судостроительный банк
  • «СТС Медиа» (каналы СТС и «Домашний»)
  • Радиостанция «Сити FM»
  • «LiveJournal»
  • «Суперфон»
  • Журнал «Заяц»
  • Журнал Gala

Красные носы собрали за 2 месяца более $100 000!
2017-12-26
Новости