Джефф Кунс подарил «Линии жизни» своё сердце!

1.jpg

Недавно в галерее современного искусства «Гараж» культовый художник современности Джефф Кунс подарил благотворительному фонду «Линия жизни» ценный подарок, в виде расписанного гипсового сердца. 

Художник прилетел в Москву буквально на несколько часов, чтобы присутствовать на открытии своей выставки, и, несмотря на повышенную занятость, нашёл время для добрых дел прямо на вечеринке в честь открытия.

Инициатором этой доброй акции стала известный модельер и дизайнер Даша Жукова – хранительница московского «Гаража». Даша Жукова давно поддерживает фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» поэтому с радостью организовала встречу художника и представителя фонда, где собственно и произошло вручение ценного дара. Теперь уникальнейший арт-объект от самого известного американского художника современности будет продан на одном из благотворительных аукционов фонда «Линия жизни». Его работы входят в число самых дорогих произведений современных художников, и сотрудники фонда уверены, что участники аукциона по достоинству оценят уникальность этого художественного объекта и на вырученные средства удастся спасти не одну детскую жизнь.

Джефф Кунс подарил «Линии жизни» своё сердце!
2017-12-26
Новости