Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» принял участие в вечере-аукционе проекта «Парад звёздных кукол – детям»

25 сентября в ресторане Аркадия Новикова «Next Door» прошёл благотворительный вечер-аукцион проекта «Парад звёздных кукол – детям» в пользу благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Известные люди - политики, бизнесмены, артисты театра и кино, писатели, художники, звезды телевидения, мастера дизайна и искусства специально для проекта создают авторские куклы с главной целью — собрать деньги и оказать реальную помощь детям с опасными для жизни заболеваниями: аритмией, врождённой сосудистой патологией головного мозга, врождёнными пороками сердца и другими.

Получив заготовку фарфоровой куклы, авторы придают ей индивидуальные черты, создают характер, придумывают образ, имя, прорисовывают лицо, шьют для нее одежду и обувь, и авторская кукла приобретает свою индивидуальность. 

С помощью аукционов кукол удалось спасти много детей и сделать высокотехнологичные операции, на которые не было средств ни у государства, ни у семей этих детей.

Авторские куклы, исполненные в самых разных стилях, были представлены на аукционе. Чарующая «Миледи» Ирины Крутиковой, воздушная «Балерина» Елены Ермачковой, загадочная «Птичка» Татьяны Пушкиной, сверкающая «Царица Египта» Гебы Абдель Фатах (которую сама автор представила зажигательным восточным танцем) и многие другие. Самой дорогой в этот вечер стала кукла писательницы Натальи Толстой «Бабочка-спасительница». По словам автора, эта кукла принесёт много пользы и сохранит детские души и сердца. Окончательная стоимость «Бабочки» составила 175 тысяч рублей. Обладательницей куклы в итоге стала член попечительского совета фонда «Линия жизни» Юлия Косован.

Каждую куклу представляли танцевальные пары из Fred Astaire Dance, танцем, в стиле которого исполнена звездная кукла. А в конце вечера, профессиональные танцоры провели мастер-класс сальсы для всех желающих.

В этот раз в зале гостей собралось довольно много. Ведь помимо аукциона, здесь проходила благотворительная лотерея. Участники получали шанс не только помочь детям, но и выиграть призы в десятки раз превышающие по стоимости лотерейный билет. Лотами стали: билеты на концерт В. Спивакова, скульптура предоставленная Юрием Купером, кукла «Коломбина» руководителя школы кукольного дизайна Светланы Воскресенской, билеты в VIP зону на финал кубка Кремля по бальным танцам, царские ароматы от Amouage Jubilation и многое другое.

На вечере присутствовали Алена Бабенко, Никас Сафронов, Геба аль Фатах, Александр Панайотов, Лейсан Утяшева, Руслана Алехно, Евгений Чичваркин, Александр Иншаков, Сергей Залётин, Ирина Крутикова, Наталья Толстая, Михаил Барщевский, и др. Вечер провёл Григорий Погосян.

Мы благодарим Светлану Пчельникову, директора проекта «Парад звёздных кукол», за поддержку фонду «Линия жизни». Так же мы говорим большое спасибо всем, кто принял участие в благотворительной лотерее и аукционе. Благодаря всем участникам удалось собрать средства на спасение 6 детских жизней.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» принял участие в вечере-аукционе проекта «Парад звёздных кукол – детям»
2017-12-26
Новости