Благотворительный фонд «Линия жизни» и издательство «РОСМЭН» провели пресс-конференцию новой книги Дж. Роллинг в России

2.jpg

1 декабря в посольстве Великобритании состоялась пресс-конференция, посвящённая выходу новой книги Дж. Роллинг — автора всемирно известного Гарри Поттера — «Сказки барда Бидля». Эти сказки неоднократно упоминаются в последней седьмой книге «Поттерианы» и являются ключом к пониманию тёмных тайн магии.

На конференции генеральный директор издательства «РОСМЭН» Михаил Маркоткин президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова, член попечительского совета «Линии жизни» Оксана Ярмольник и другие участники подробно рассказали о предстоящем проекте.

Суть проекта заключается в следующем: 6 и 7 декабря 2008 года, в книжных магазинах Москвы и регионов состоится благотворительный марафон-продажа книги «Сказки Барда Бидля». Все средства от продажи книги в эти дни будут переданы в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». К участию в этой акции уже присоединились многие звёзды Российского шоу-бизнеса, которые и будут продавать книги в магазинах. Среди них: Тимур Родригез, Сергей Крылов, Александр Песков, группа Сливки,Дана Борисова, Катя Стриженова, Настя Кочеткова, Юлия Бордовских, Надя Михалкова, Ирена Понарошку, Фекла Толстая, Виктория Дайнеко, Алексей Тихонов и многие другие. 

«У некоторых людей есть 365 причин, почему помочь сложно. Но мы обращаемся к тем, у кого есть 365 причин, почему помочь просто. Мы стараемся придумывать такие акции, которые вызывали бы радостные чувства у людей, улыбку и самые добрые желания. Например, вы купили книгу. Теперь её можно читать вместе со своими детьми, улыбаться, грустить, переживать. И самое главное, понимать, что купив эту книгу — ты помог кому-то ещё обрести радость». — Говорит президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Организаторы проекта призвали всех, кто хочет порадовать своих детей долгожданной книгой, получить автограф любимой звезды и, конечно, помочь детям прийти 6 или 7 декабря в магазины и принять участие в акции: купить книгу (адреса на сайтах www.rosman.ruи www.life-line.ru).

Оксана Ярмольник, член попечительского совета фонда «Линия жизни» призналась в своей любви к Гарри Поттеру, а так же сказала несколько слов об акции:

«Я очень рада, что выходит новая книга Джоаны Роллинг. Эта замечательная идея, сделать продажу книги благотворительной. Думаю, что такие акции нужно проводить не только с зарубежными авторами. Ведь у нас тоже много хороших писателей, которые могли бы проводить такого рода акции: написать книгу и выпустить её в пользу тяжелобольных детей. И, конечно, хотелось бы, чтобы подобные акции проходили на постоянной основе».

«В России создаётся мода на благотворительность, а вот, например, в Великобритании благотворительность — это образ жизни. Ни одно мероприятие, ни одна вечеринка или концерт не проходят без благотворительного аспекта. В этом плане нам ещё нужно учиться и учиться», — добавила президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Анфиса Чехова — известная телеведущая и участница пресс-конференции, сказала несколько слов об акции и о своём отношении к благотворительности в целом:

«Когда мне предложили принять участие в пресс-конференции и акции, я ни секунды не сомневалась, потому что когда мне звонят из благотворительных организаций и я слышу слово «дети» — я не могу не поучаствовать. Ведь это самые беспомощные существа в мире! А когда в их жизни есть трагедия – отсутствие родителей, тяжёлая болезнь или ещё что-то — думаю что мы, здоровые, зарабатывающие деньги люди, можем абсолютно без проблем помогать им, давать как материальные блага, так и душевную заботу. Прийти, купить и поддержать — вот мой призыв к этой акции. Благотворительность, это не модно, это то, без чего не может быть мира. Ведь если не будет Добра, то победит Зло. И сказка будет с очень плохим финалом».

Екатерина Одинцова, известная ведущая на канале «Домашний» рассказала о своём опыте работы с фондом «Линия жизни»:

«Когда-то я снимала сюжет о мальчике, которому помогла «Линия жизни». То, что делает «Линия жизни» это настоящее чудо. Ведь фонд помогает врачам применять высокие технологии в детской кардиохирургии, которые позволяют сделать операцию безопасной и избавляют ребёнка от длительного реабилитационного периода. Поэтому все мы должны поддержать эту акцию, купить книгу и помочь детям обрести здоровое будущее».

3.jpg

Васант Балан, участник команды РУДН, взял на себя ответственность сказать за всё молодое поколение:

«Я отвечаю за молодых людей до 25 лет. И ответственно заявляю, что пока у нас есть возможность, мы будем заниматься благотворительностью и продвигать это доброе дело. Я хочу, чтобы доброта стала массовой тенденцией в нашей стране».

Лёля Турубара, известная телеведущая, рассказала о своём печальном опыте и призвала людей не оставаться равнодушными к чужим бедам:

«Очень страшно, когда такие вещи, как болезнь ребёнка, происходят неожиданно. В моей семье есть больной ребёнок, поэтому я знаю, в каком страхе и панике прибывают родители, чей ребёнок тяжело болен. Очень мало есть мест, куда могут обращаться родители, ребёнку которых необходима помощь. Я очень хочу поддержать «Линию жизни» и принять участие в жизни фонда. Поэтому я с радостью приму участие в этой акции и постараюсь стать лучшим продавцом сказок, чтобы помочь как можно большему количеству детей».

Молодая актриса Наталья Лесниковская с энтузиазмом приняла приглашение стать участником акции и продавать книги. Наталья давно занимается благотворительностью, поэтому её призыв был однозначен:

«Нам нужно вырабатывать в себе замечательную привычку - помогать друг другу, а тем более тем, кто сильнее всего нуждается в помощи. Ведь дети не могут защитить себя и кому как не нам, взрослым, помочь им и защитить. Я с радостью буду продавать книги «Сказки барда Бидля» зная, что средства пойдут на лечение малышей».

Кстати, в конце акции, в рамках финального мероприятия, будет проводиться награждение участников: будет объявлен «ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ СКАЗОК».

Фонд «Линия жизни» от души благодарит издательство «РОСМЭН» за сотрудничество и организацию пресс-конференции. Так же мы благодарим посольство Великобритании, за предоставленную возможность провести конференцию в здании посольства и за поддержку акции. И, конечно, мы благодарим всех участников конференции за то, что они нашли время, и пришли, чтобы поддержать фонд «Линия жизни» и замечательную акцию «Сказки для «Линии жизни»».

Ждём всех 6 и 7 декабря в книжных магазинах!

(Адреса магазинов-участников акции можно посмотреть на сайтах:

 www.rosman.ru и www.life-line.ru)

1.jpg


Благотворительный фонд «Линия жизни» и издательство «РОСМЭН» провели пресс-конференцию новой книги Дж. Роллинг в России
2017-12-26
Новости