Благотворительные акции фонда «Линия жизни» в Коломенском!

17 августа в «Коломенском» прошёл семейный творческий фестиваль «Сад Чудес», в котором принял участие фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

В жаркий и по-настоящему летний день, мамы папы и их малыши пришли в коломенское, чтобы весело провести время. Действительно, скучать никому не пришлось. Пока родители с интересом общались с профессиональными педагогами и узнавали о новых методиках воспитания и развития малышей, дети возились в песке и строили песчаные замки, прыгали на батутах и, как настоящие художники, раскрашивали миниатюрные витражи, играли с огромными мыльными пузырями и лазили на спортивной площадке. Во время всего праздника на сцене проходил концерт, где выступали юные таланты и начинающие звёзды. Но и маленькие гости праздника смогли выступить на сцене, приняв участие в конкурсе Караоке.

Особое внимание участников праздника привлекал яркий красочный стол фонда «Линия жизни», где проходила акция «Протяни руку помощи!».

 Ажиотаж появился сразу же, как только на стол расставили цветные краски и холсты. Самые маленькие гости и самые большие любители рисовать, а самое главное пачкаться, потянули своих родителей к столу и выстроились в живую очередь для того, чтобы тоже оставить свой автограф на холсте. Дети выбирали себе краски, окунали в них маленькие ручки и оставляли отпечатки ладошек на холстах. Яркие шедевры в центре площади так привлекали общественное внимание, что сотрудники фонда не успевали следить за юными художниками, которые самостоятельно пытались творить, при этом, успевая пачкать яркой краской себя и даже родителей.

Если эта акция была так радостно поддержана малышами, то другая акция фонда «Красный нос – доброе сердце!» вызвала отклик у взрослых. Многие уже знают об этой акции, поэтому люди подходили и приобретали красные носы и другую сувенирную продукцию фонда, чтобы внести свой вклад и помочь детям с тяжелыми кардиологическими заболеваниями.

Родители юных художников интересовались, что будет происходить с шедеврами их малышей в дальнейшем и можно ли будет приобрести эти арт-объекты. Именно для этого скоро будет организован аукцион, где будут выставлены эти картины, а все средства от аукциона пойдут на финансирование высокотехнологичных операций тяжелобольным детям.

Хотим сказать спасибо всем, кто в этот жаркий день пришёл на Ярмарочную площадь в Коломенское, стал участником благотворительных акций и помог спасти ещё несколько детских жизней. И, конечно, большое спасибо организаторам этого дня семейному центру «Мамания». Надеемся, что таких весёлых добрых праздников будет ещё больше!

Благотворительные акции фонда «Линия жизни» в Коломенском!
2017-12-26
Новости