2006 год в России станет «Годом Благотворительности»

К этому российское общество призвали крупнейшие российские и международные благотворительные организации и общественные деятели.

Сегодня крупнейшие общественные организации и благотворительные фонды, в числе которых Форум Доноров, Charities Aid Foundation (СAF), Всемирный фонд дикой природы (WWF), Ассоциация бизнес коммуникаций и Ассоциация компаний консультантов в области связей с общественностью, при поддержке известных в России общественных деятелей выступили с инициативой объявления 2006 года в России «Годом Благотворительности», публично подписав текст Национальной Инициативы — обращения к властным структурам России, деловым кругам, общественным организациям и частным лицам. Программа спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» является партнером Информационного центра «Года Благотворительности».

По мнению инициаторов проекта, благотворительность — это огромный и пока недооцененный ресурс позитивных общественных изменений, которые тесно связаны с самодеятельной инициативой граждан, реализацией их
творческого и человеческого потенциала.  Благотворительный сектор в России еще молод, однако уже осуществленные в России благотворительные программы доказывают его социальную и экономическую эффективность. Культура, образование, спорт, здравоохранение, развитие социальных услуг для уязвимых групп населения, охрана окружающей среды - вот далеко не полный перечень сфер российской жизни, развитие которых за последние 10 лет неразрывно связано с участием благотворителей.

Цель проведения «Года Благотворительности» в России — создать условия для эффективной и действенной благотворительности, сделать благотворительность неотъемлемой частью жизни каждого жителя страны, независимо от его социального положения, достатка и политических предпочтений, дать возможность гражданам больше узнать о значении благотворительности и деятельности благотворительных организаций, эффективных механизмах благотворительности.

Участники пресс-конференции призвали российские властные структуры, деловые круги, общественные организации и частных лиц присоединиться к их инициативе и приложить усилия к проведению в России в 2006 году «Года Благотворительности».

2.jpg


2006 год в России станет «Годом Благотворительности»
2017-12-26
Новости