«Линия жизни» внедряет высокие технологии

С 4 по 7 февраля 2008 г. при поддержке и непосредственном участии «Линии жизни» в Новосибирском НИИ патологии кровообращения им.Е.Н.Мешалкина пройдет Первая российская школа эндоваскулярной хирургии.

Это мероприятие ставит своей целью обучение врачей, после которого они смогут проводить у себя в клиниках сложнейшие эндоваскулярные операции (данные вмешательства относятся к высокотехнологичным), не отправляя пациентов в федеральные клиники страны, зачастую труднодоступные для жителей удаленных регионов. 

Всего в мероприятии примет участие более 60 специалистов со всей России.

Обучение будут проводить основатели метода и крупные специалисты в области эндоваскулярной хирургии, в частности, И.Машура (Словакия) и А.Г.Осиев (Россия). В рамках мероприятия планируется проведение операций 30 детям из различных регионов России, финансирование которых берет на себя программа «Линия жизни».

Доставку пациентов и врачей в Новосибирск частично профинансирует партнер «Линии жизни» — авиакомпания S7 Airlines. Для 10 пациентов с родителями дорогу туда-обратно оплатит компания «Российские железные дороги».

«Линия жизни» внедряет высокие технологии
2017-12-26
Новости